Как подготовить новогоднее мероприятие?

Новый Год отмечается не только в кругу семьи. В школах и детских садах принято проводить праздничные утренники, в организациях — корпоративные вечеринки. К мероприятиям стоит подготовиться заранее — подумать о подарках и о сценарии нового года.

На что обратить внимание при подготовке новогодних мероприятий

Если вы ответственный за организацию праздника, вам предстоит много работы. Как правило, бюджет мероприятий ограничен, поэтому иногда приходится обойтись без аниматоров и режиссеров, а ведущим назначить кого-то из сотрудников. Чтобы не тратить время на поиски или создание сценария, вы можете купить уже готовый текст и репетировать по нему.

Позаботьтесь о подарках. Удобно сделать заказ через интернет. Онлайн-магазины не делают больших наценок и чаще всего работают напрямую с поставщиками, поэтому купить большую партию одинаковых или похожих подарков будет не так трудно, как в розничных магазинах.

Вам нужно выбрать место для мероприятия. Детские сады проводят праздники в собственных актовых залах. Школьники часто выезжают в ДК, на базы отдыха. В ДК проводят праздники по своему сценарию, вам останется лишь вовремя забронировать билеты и привезти подарки детям. Если вы решите организовать праздник своими силами, то вам понадобится украсить помещение, подготовить сценарий и актеров.

Для корпоративов нужно забронировать ресторан, если нет возможности организовать все прямо в офисе. Выездные мероприятия удобны тем, что вам не придется заниматься оформлением помещения. К Новому Году в общепите украсят залы своими силами. Заранее обговорите время подачи горячего и десерта, предусмотрите наличие двух-трех свободных мест для тех, кто решит прийти на корпоратив в последний момент.

Домашний праздник

Если вы любите собирать у себя дома много гостей в новогоднюю ночь, готовый сценарий вам точно пригодится. Попросите своих домочадцев или кого-то из гостей участвовать с вами в сценках или проводить конкурсы. Так ваш праздник не ограничится одними посиделками, беседами и просмотром советских фильмов и запомнится надолго.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи