Почему сейчас востребован французский маникюр

Девушки всегда стремятся к тому, чтобы их внешний вид соответствовал ситуации и окружающей обстановке. Именно поэтому в гардеробе каждой девушки всегда есть как повседневная одежда, так и нарядные платья. Французский маникюр считается универсальным, поскольку он классический, нежный, но в то же время может быть ярким и даже дерзким.

История классического французского маникюра

Френч появился 35 лет назад и до сих пор актуален. Родиной французского маникюра является совсем не Франция, как можно подумать по его названию. Идея френча принадлежит американцу Джеффу Пинку – основателю компании ORLY, которая специализируется на производстве лаков для ногтей. Голливудские режиссеры в то время искали идеальное покрытие ногтей для актрис, которое гармонично сочеталось бы со всеми нарядами. Джефф Пинк пришел к выводу, что нет ничего более естественного и красивого, чем натуральность персикового оттенка ногтевого ложа в сочетании с белым краем ногтевой пластины. Новый дизайн ногтей впервые был представлен на показе во Франции, поэтому и получил такое название.

Как должен выглядеть френч

Классический френч всегда выглядит шикарно. Однако существует ряд условий, необходимых для правильного французского маникюра.

  • Ухоженность рук и ногтей. Обработка кутикулы и ровная поверхность ногтевых пластин – необходимые условия для красивого маникюра.
  • Френч хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. Однако по стандартам длина ногтей должна быть не меньше 3 мм, а ширина «улыбки» – 3-5 мм для коротких ногтей. Визуально удлинить ноготь можно, сделав «улыбку» тоньше, чем отросшая часть ногтя.
  • Дополнительные украшения тоже влияют на внешний вид маникюра. В качестве декора применяют стразы, лепку, различные рисунки, блеск и др.

Разновидности дизайна

  • Классический френч. Ему присуща лаконичная и естественная привлекательность.
  • Свадебный френч призван оттенить нежный образ невесты. Акцент делается на безымянном пальце. Это привлекает внимание к обручальному кольцу.
  • Фан-френч. В этом случае и кончик ногтя, и основная его часть могут быть абсолютно любого цвета.
  • Витражный френч. Свободный край ногтя заливается акрилом, создавая эффект стеклянного витража.
  • Цветной френч. Актуальный вариант дизайна ногтей, где для оформления кончика ногтя используется не классический белый, а любой цветной лак.
  • Миллениум-френч. Оригинальный вариант, полет фантазии мастера по французскому маникюру. В качестве базы используется классический френч, к которому добавляются различные детали (сердечки, бантики, цветочки и т. п.).
  • Арт-френч. Красивый французский маникюр с дизайном (с фольгой, кружевом или наклейками по краю ногтевой пластины).

Материал подготовлен по сайту https://manikur57.ru/services/manikyur/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи