Отчёт о рыбалке

На сегодняшний день я конечно же планировал рыбалку, но только не с самого утра. С утра предстоял ряд некоторых мероприятий, предусмотренный сельскому жителю. С утра натаскал на про запас воды домой, а то предстояло чистить колодец, что означает долгое отсутствие чистой воды. Рекомендуем лучшие методы очистки воды, подробности тут eikos.kz.

Пока там наползался в этом колодце, весь вымок, замёрз, потом сушился, кушал и вперёд на реку. Дело было уже обеденное. Взял я с собой пацана Вовку с деревни. Предстояло мне показать ему мастер-класс по ловле рыбы. Пришли мы и принялись сразу ловить. Его я посадил на те лунки где ловил вчера утром, а сам сел на последние вчерашние. Подкинул я ему кормушку, опарышей, показал как тут ловить с припуском. Почти сразу я поймал две сорожки и ельца, а Вовик только блин да блин. В общем под сомнением для меня была у него леска и мормышка, решено было заменить из моего арсенала. Однако и эти обновы Вовику не помогли. Тогда я предложил ему сходить к острову, туда где я вчера поймал разом 4 небольших ельчика.

Пока он там сидел я поймал хорошую сорожину. Потом у меня была небольшая пауза. Тем временем мои наставления стали приносить плоды и Вовик поймал два ельчика. Я же со своей стороны преподнёс и для себя новое открытие на сегодня. Рыба ловилась по разным лункам. С лунки обычно 3-5 рыбин и всё на этом, беги на другую. Так я носился на пятачке 20х20 метров с пятью позициями. Вовик вскоре подтянулся сюда.

На одном месте ему удалось поймать две хороших сорожины. Для него это был рекорд, как он сам сказал, таких и столько зимой он ещё не ловил. Как бы то не было, радоваться пришлось ему не долго, больше он ничего не поймал. Смотрю потом его заколбасило, замёрз. Отправил его палить костёр. Тем временем клёв пропал. Я решил идти ему подмогнуть, а то смотрю какие-то вицы таскает там. Распалил ему хороший костёр и пошёл ловить дальше. Клёв вскоре возобновился. Ловилась порой замечательная сорога, елец.

Вовик же половив ещё немного безуспешно ринулся домой, а я продолжал ловить. Дело шло уже к темноте, рыба начала ещё более проявлять свою активность. Так оставленная мною удочка на соседней точке сначала ткнулась носом в лунку, а далее скрылась из зоны видимости в лунке. Подбежав я подвёл лишь подсчёт оставшихся удочек в строю, вместо пяти их стало увы четыре. Чё делать то, весь день я не оставлял их, зная что тут есть кому их утянуть, а тут, эх... Так ведь когда оставлял, хотел лунку перегородить палкой, была она рядом, поглядел и всё равно оставил! Вот и получил. Уже стало плохо видно кивки, а клёв шёл.

В итоге не дождавшись окончания клёва, я ринулся домой. Можно было ещё сидеть, да как то жим-жим в темноте бродить лесами, зная что не далеко на селе собаки каждый день пропадают благодаря серым бродягам. Можно скинуть на судьбу, да всё равно жим-жим. В общем и этого хватит, очень доволен данной рыбалкой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи