Палитра интерьера белой кухни

Интерьер кухни, оформленный в белом цвете, не означает, что применять яркие насыщенные цвета нельзя, и все от пола до потолка должно быть белое. Вовсе нет. Белый цвет, взятый за основу очень легко и гармонично сочетается со множеством различных оттенков. Применять яркие цвета можно и нужно, главное, чтобы они носили локальный характер и просто акцентировали внимание, придавая белому пространству уникальности. Например, на белой кухне отлично смотрятся цветные занавески или керамический фартук над столешницей. Отличного эффекта можно добиться, сочетая белый цвет интерьера с натуральным деревянным полом. Если вас интересует магазин профессиональной химии переходите на сайт https://cleaningmarket.ru/.

Современным направлением в оформлении интерьера современной кухни является использование контрастных цветов и текстур. Для такой задачи отлично подойдет темное дерево с выделенной текстурой древесины. В таком стиле можно подобрать обеденный стол или покрыть пол кухни ламинатом под темное дерево.

Если вы предпочитаете плавные цветовые переходы в оформлении кухни, то можно воспользоваться родственными с белым приглушенными оттенками. В белый интерьер кухни отлично впишутся предметы голубого, оранжевого, зеленого и сиреневого цветов. Например, можно подобрать легкий голубой абажур или настенный светильник, в обеденной зоне расположить оранжевую кофе-машину или тостер, на прозрачных полках можно расставить банки для круп салатового цвета или просто яркие блюда. Вариантов цветовых решений очень много, необходимо лишь включить воображение и художественный вкус.

Дизайнерские решения при планировке белой кухни

Дизайнеры, работая с проектами кухонного помещения, предпочитают использовать угловую планировку кухонь. Обычно решение углового размещения гарнитура хотя и очень удобно и практично, но делает кухню мощной и создает эффект нагромождения. Но, применяя в дизайне белый цвет, с такой проблемой, как «нависающая» кухня, вы не столкнетесь.

Угловое расположение кухни позволит сэкономить пространство, а белый цвет исполнения сделает шкафы и конструкции меньше и придаст им невесомости. Отличным завершением к деревянным полам на кухне станет мебель, сплетенная из лозы или ротанга, а также небольшие плетеные элементы.

Главное при создании своими руками интерьера белой кухни не перегибать палку и следовать рекомендациям профессиональных дизайнеров. Тогда у вас получится светлая, уютная современная кухня с гармонирующими элементами интерьера, которая будет радовать вас и ваших домочадцев, собирая всех за обеденным столом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи