Как оформить стол на новый год

Новый год принято встречать за красиво и богато накрытым столом, который изобилует деликатесами и радует глаз праздничным декором.

Чтобы нарядный стол не выбивался из окружающей обстановки, следует уделить внимание украшению комнаты. Сегодня магазины предлагают новогодний декор на любой вкус. Но если вам нравится заниматься рукоделием, изготовить украшения самостоятельно, использовав то, что дает природа. Пригодятся еловые ветки, шишки сухие веточки, фрукты и др. Из них можно сделать красивые композиции или, просто покрасив шишки, например, в серебряный либо золотой цвет, выложить их в вазу.

На праздничном столе можно установить небольшую елочку. Другой вариант разложить между блюдами хвойные веточки, украшенные лентами и мишурой. Удачным решением будет, если разместить на столе елочные шары среднего размера.

Не нужно недооценивать роль салфеток в украшении стола. Промышленность выпускает изделия с новогодним декором. Хорошо будут смотреться и текстильные салфетки. Первые кладут около тарелки, а вторые на тарелку. Но надо признать, что тканевые салфетки выглядят более торжественно. Их можно оригинально сложить, или уложить в нарядные кольца, или перевязать лентами.

Скатерть рекомендуется стелить нежных тонов белую, кремовую, голубую. Если предпочесть красную скатерть, то посуда и весь декор на столе должны быть спокойных оттенков, иначе сервировка будет слишком пестрой и негармоничной.

Главными все же на новогоднем столе являются угощения. Для их праздничной подачи производители предлагают много различной продукции: наборы для специй в виде символа года, тарелки с новогодними узорами, многоярусные блюда, тортницы, менажницы в форме елки или Деда Мороза, салфетницы с изображением зимних пейзажей и пр.

Выбирая посуду для новогодней сервировки, предпочтение следует отдать сервизам с позолоченными или серебристыми элементами. Они создадут сказочную, волшебную атмосферу. Поскольку встречать 2022 год рекомендуется в окружении натуральных материалов, то сервировать стол можно деревянной посудой и другими принадлежностями. Всегда уместен белоснежный набор, но для праздничного настроения лучше выбрать яркие цвета. Главное, чтобы вся утварь сочеталась по стилю и дизайну.

Большой выбор посуды и приспособлений для новогоднего стола на сайте https://aofb.ru/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи