Стоимость монтажа вентиляции

В любом жилом или офисном здании обязательно должна быть установлена система вентиляции. Без нее в закрытых помещениях повышается концентрация углекислого газа и живущие там люди будут мучиться от головной боли, удушливости и сонливости. В офисах без вентиляционной системы не будет возможности нормально работать. Конечно, можно время от времени проветривать комнату, но тогда вам будут мешать уличные звуки, в некоторых случаях и неприятные запахи и самое скверное это попадание пыли, которая способствует развитию различных дыхательных заболеваний. Поэтому ни одно здание не обходится без системы вентиляции. Бетон в Киеве от надежного поставщика вы можете заказать на сайте matian-trade.com.ua.

Разделяют такие типы вентиляции как приточная - подает некоторое количество воздуха и нагревает его в холодное время года. Вытяжная - балансирует расход поступающего и удаляемого воздуха из помещения. И приточно-вытяжная - совокупность приточной и вытяжной вентиляции, которая подает воздух и нагревает его в специальных теплообменниках и далее распределяет его по всему помещению. Установка систем вентиляции - это сложный многоступенчатый процесс, в первую очередь зависящий от высокой квалификации специалистов и подбора правильного оборудования.

Что бы рассчитать стоимость монтажа вентиляции монтажной бригаде необходимо сначала провести необходимые замеры. Учитывая при этом площадь и специфику объекта. Также от них требуется детально изучить проект и правильно подобрать соответствующее оборудование, комплектующие и дополнительные материалы. Сама установка вентиляции подразумевает собой монтаж воздухораспределительной сети, электрооборудования, вентиляционных устройств. Но это лишь основные узлы и устройства вентиляционной системы. Также для ее качественной и продолжительной работы необходима установка воздухозаборной решетки, воздухоочистных фильтров, воздушного клапана. Установка калорифера - для нагрева холодного воздуха, шумоглушителя - который служит для подавления внешних шумов.

И даже это еще не все. При монтаже вентиляции также устанавливают электрический щиток с системой управления, подводят к нему линии электропитания. В этой статье не будет никаких цифр, так как реальную стоимость монтажа вентиляции вам рассчитает фирма - исполнитель. Исходя из таких факторов как объем электромонтажных работ, тип заказываемого оборудования, габариты и вес дополнительных элементов, учет ваших индивидуальных предпочтений. Но вы должны знать, что стоимость монтажа будет составлять 20-50 % от стоимости оборудования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи