Toyota Corolla - самый продаваемый автомобиль в мире

Седан Corolla от японского концерна Toyota, вот уже несколько десятков лет выпускающего самые надежные автомобили в мире, стал наиболее популярным транспортным средством на международном рынке. В общей сложности компании удалось реализовать за указанный период 586 тысяч 380 автомобилей Corolla, пишет интернет-ресурс Best Selling Cars Blog, подготовивший рейтинг на основе статистике о продажах машин в восьмидесяти странах. На второй позиции в ТОП-5 по итогам января-июня текущего года обосновались представители семейства Ford Focus, распродавшиеся тиражом в 502 тысячи 838 экземпляров. Владельцам автомобилей рекомендуем ремонт Powershift, подробнее на сайте kpp.center.

«Бронзовым» призером стал немецкий седан Volkswagen Jetta. На нем свой выбор остановили 456 тысяч 367 автолюбителей. В аналогичном порядке тройка лидеров расположилась и в рейтинге мировых продаж по итогам июня. В первую пятерку по результатам отчетного периода также входят Toyota Camry нового поколения (399 тысяч 659 проданных авто) и Volkswagen Golf (393 тысячи 413 реализованных транспортных средств). Максимальный прирост продаж по сравнению с 2011 годом зафиксирован для Suzuki Swift (шестнадцатая позиция, в прошлом году – тридцать первое место), Opel Astra (девятнадцатая позиция, в прошлом году – двадцать седьмое место), Toyota Camry (четвертая позиция, в прошлом году – двенадцатое место), Volkswagen Jetta (третья позиция, в прошлом году – десятое место), Nissan Tiida (девятая позиция, в прошлом году – пятнадцатое место), Hyundai Accent (тринадцатая позиция, в прошлом году – девятнадцатая позиция) и Honda CR-V (четырнадцатая позиция, в прошлом году – двадцатое место).

Самые большие потери на счету Wuling Sunshine (семнадцатая позиция, в прошлом году – седьмое место), Volkswagen Polo (двенадцатая позиция, в прошлом году – четвертое место) и Hyundai Elantra (одиннадцатая позиция, в прошлом году – шестое место). По итогам минувшего года на первую строчку рейтинга самых продаваемых машин вышел седан Toyota Corolla. Японский автомобиль в 2011 году купили 1 141 709 клиентов. На второй позиции с результатом в 882 550 проданных авто следует семейство Ford Focus. Замыкает лидирующее трио Volkswagen Golf с 864 452 проданными транспортными средствами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи