Как правильно составить резюме?

Каждому человеку доводилось хоть раз в жизни искать работу. Чтобы получить любую должность, необходимо пройти через собеседование, которое позволит выяснить профессиональные навыки кандидата и его личностные качества. Во всех компаниях придется обязательно побеседовать с менеджером по подбору персонала, который должен решить, есть ли у человека шансы понравиться начальству или же не стоит тратить на него внимание. Но, чтобы дойти до собеседования, нужно правильно представить себя в отклике на вакансию. Профессиональное составление резюме на работу является не такой простой задачей. Уже здесь нужно проявить свой креатив и оригинальность, чтобы получить возможность выделиться среди других соискателей и доказать, что должность действительно интересует. Статья поможет разобраться в видах и методах рекрутинга.

На каких моментах стоит сделать акцент?

Просто написать в резюме о своем высшем образовании и опыте работы недостаточно. Так делают абсолютно все, и никого этим не удивишь. Если опыт работы действительно внушительный, то можно получить работу, но для выпускников ВУЗа это будет невозможно без реально классного представления себя. Поэтому стоит воспользоваться услугами профессионального менеджера, который сам занимается подбором персонала. Он, как никто другой знает, что именно хотелось бы видеть в резюме, так что с помощью такого консультанта можно создать весьма оригинальное творение. Когда резюме «цепляет» то у его автора значительно повышаются шансы на положительный исход собеседования, так что стоит потратить несколько часов на грамотное составление и красивое оформление.

Если же резюме пишется не под конкретную должность, а просто для сайта поиска работы, то нужно максимально конкретизировать свои предпочтения, чтобы не получать ненужных предложений. Но и останавливаться на слишком узкой специальности не стоит, так как работодатели нередко делают массовую рассылку по одному критерию, так что стоит выставлять себе 2-3 должности, на которые хотелось бы попасть, причем они не должны дублировать друг друга, иначе в этом не будет никакого смысла. После выставления резюме на сайте, нужно проверить, чтобы оно корректно отображалось во всех браузерах.

Полученный шаблон в будущем можно и нужно будет дополнять новыми подробностями, которые позволят заработать себе дополнительные баллы и попробовать найти более перспективную или денежную работу, чтобы можно было улучшить свои условия жизни и перейти на новый уровень.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи