Знакомимся со станками для резки арматуры

Разные станки являются очень популярными среди заказчиков из разных городов. Некоторые из них используются для резки арматуры. Подобный агрегат необходим на многочисленных промышленных предприятиях. Его используют для серийного выпуска каркасов и изделий из металла ЖБК. При необходимости обрезаются даже те прутки, что имеют большой диаметр.

Переходите на сайт компании METAL MAXIMA по ссылке https://www.maxima-metall.com.ua/krug/kruh-30-st1-3ps-sp, чтобы выгодно заказать трубный, листовой прокат, швеллер, круг и прочую арматуру. А мы в нашей статье мы обсудим, как выбрать именно того «помощника», который позволит решить поставленные задачи по резке металла - поговорим про тонкости выбора станков. 

Помните, что все станки для арматуры делятся на 2 большие категории:

  • ручные
  • приводные

Первые необходимы маленьким предприятиям, где речь идет о мелкосерийном производстве. Размеры у них не самые большие, работа возможна с арматурой из металла, что имеет малый диаметр.

А что же приводные аналоги?

У них обязательно есть рама, изготовленная из стали, а также кожух для защиты. Большим преимуществом является мобильность. «Помощники» могут быть портативные/стационарные, имеются колеса, облегчающие перемещения.

Также не будем забывать о достаточно высокой производительности. Когда выполняется отрез, осуществляется подача нескольких прутьев (ограничено все размерами кожуха, что используется для защиты). Подобных «помощников» часто называют «великанами», ведь они имеют немалые размеры. Отличный вариант для больших промышленных предприятий.

Когда будете делать выбор среди огромного количества вариантов, обязательно учитывайте главные характеристики

К таковым можно отнести мощность станка. Для любой модели, что оснащена электрическим приводов, минимальное значение должно составлять 1500 Вт. Обязательно обратите внимание на максимально допустимые размеры в плане диаметра прутка той арматуры, что подвергается резке. Часто размеры самого агрегата играют не последнюю роль. Надежные станки для арматуры подходят для маленьких/крупных предприятий. В комплекте есть система, необходимая для подачи сырья.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи