Грузовик МАН. Модельный ряд МАН

Торговый бренд MAN, как правило, говорит сам за себя, так как машины этой марки не единожды побеждали в конкурсах «Грузовик года», а также получали и другие награды престижных конкурсов. Еще в середине прошлого столетия впервые именно в грузовиках MAN произошел отказ от классического капота с заменой его так называемой «вагонной компоновкой».

Преимущества грузовых машин MAN

Грузовики фирмы MAN — одни из наиболее пользующихся спросом марок автомобилей. Этому есть две причины:

  • машины с пробегом имеют довольно умеренную цену, по которой выдерживают конкуренцию с большегрузами отечественного производства;
  • экономичность эксплуатации, что крайне выгодно при сегодняшней ситуации на рынке топлива.

Модельный ряд МАН

Среди всех грузовиков MAN, которые имеются в продаже, первыми по популярности и спросу принято считать такие три группы, отличие между которыми заключается в основном в их эксплуатационных параметрах.

MAN TGA

Основное предназначение MAN TGA которых заключается в дальнемагистральных перевозках грузов. Даная группа идеально подходит для транснациональных перевозок. Вес перевозимого груза может приближаться к 50 тоннам.

MAN TGM

Данная группа относится к среднему классу по грузоподъемности. Тягачи MAN TGM привлекательны своим высоким уровнем экономичности, повышенной безопасностью и комфортабельными условиями для водителей.

MAN TGL

Эта группа авто, как правило, достаточно компактны и экономичны. Кроме прочих своих достоинств отдельно следует сказать об их повышенной проходимости и надежности, выражающейся в долгом сроке их службы. Автомобили этой серии имеют упрощенную систему эксплуатации, а также соответственно ремонта и сервисного обслуживания.

По уровню комфортабельности грузовики MAN в принципе не уступает иным не менее известным маркам. Прежде всего, это касается большого внутреннего объема. Ширина спальника этих автомобилей может составлять от 705 до 790 миллиметров (в первую очередь это зависит от типоразмера кабины, которых в модели TGA насчитывается 5), а длина — 2100 миллиметров. Место оператора также конструировалось так, чтобы в нем было комфортно находиться человеку, независимо от его роста. Сидения оборудованы множеством регулировок, а также имеют подогрев. Кроме того, есть возможность поменять глубину подушки сидения и расположение поясничного валика. С целью повышения уровня безопасности в техническом плане кабина прошла целый ряд разнообразных усовершенствований, которые также коснулись и механизма ее присоединения к раме.

Чтобы снизить уровень токсичности до минимума, разработчики внедрили в грузовых автомобилях MAN систему рециркуляции отработанных газов.

Исходя из всех вышеперечисленных характеристик данной марки грузовых автомобилей, а также из мировой статистики, вывод остается один — автомобили MAN стабильно удерживают пальму первенства в европейской промышленности грузовых автомобилей.

А чтобы Ваш грузовик прослужил долго, выбирайте проверенные СТО. Ремонт грузовых, техническое обслуживание, шиномонтаж на сайте СТО Витес Вы найдете все, что ищите и за разумные цены.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи