Автоматические шлагбаумы: особенности выбора и установки

Сфера применения шлагбаумов в последнее время значительно расширилась: такие конструкции используются не только на железнодорожных переездах и закрытых предприятиях, но и на других объектах (на автомобильных парковках, во дворах многоквартирных домов и на въездах в коттеджные поселки). Благодаря широкому распространению продажи шлагбаумов растут с каждым годом, однако приобрести подходящую конструкцию оказывается не так просто.

Исходные данные

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо определиться со следующими параметрами:

  • ширина проезда — от этого зависит длина стрелы (при длине стрелы более 4 м потребуется использовать стационарную или мобильную опору);
  • интенсивность использования — данная характеристика подразумевает количество циклов поднимания и опускания стрелы в сутки;
  • устойчивость конструкции к атмосферным проявлениям — самыми популярными считаются шлагбаумы с алюминиевыми стрелами, они обладают высокой прочностью и коррозионной устойчивостью.

Кроме того, заказчику необходимо учитывать еще и форму стрелы, которая может быть прямоугольной или овальной.

Какими бывают автоматические шлагбаумы?

По принципу действия такие устройства бывают двух типов: электромеханические и гидравлические. Модели первого типа не доставят хлопот в эксплуатации и обслуживании, они хорошо поддаются ремонту. К числу преимуществ электромеханических устройств относится доступная стоимость и возможность использования в ручном режиме в случае отключения электроэнергии. Преимущество шлагбаумов второго типа — долгий срок службы, но за это качество придется доплатить. Для минимизации затрат лучше заказывать устройство на сайте https://hdprocctv.ru или других подобных ресурсах. Помимо экономии, виртуальные торговые площадки готовы предоставить еще и более широкий ассортимент. В частности, клиенты могут выбрать устройства с разными способами управления:

  • при помощи GSM-модуля;
  • диспетчеризация;
  • ДУ-пульт;
  • СКД.

Правильно выбрать шлагбаум недостаточно, необходимо произвести установку с учетом всех особенностей конструкции. Например, для обеспечения устойчивости потребуется фундамент — бетонное основание глубиной не меньше 50 см. Помимо устойчивости, нужно добиться безопасности конструкции, эта задача решается путем прокладки кабелей в гофрированных трубках из металла или пластика.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи