Лучшие материалы для фасадов и самые практичные столешницы

Если вы собираетесь обновить кухонный интерьер и решили заказать новый гарнитур, советуем внимательно изучить современные мебельные материалы. Существует масса вариантов для кухонных гарнитуров в широком ценовом диапазоне, но даже недорогая мебель может быть практичной и долговечной.

Из чего сделаны фасады

Выбирая кухню, мы обращаем внимание на фасадную часть гарнитура, так как она формирует внешний вид мебели. Фасады делают из разных материалов: пластик, шпон, МДФ и массив. Самые недорогие дверцы изготавливают из ЛДСП, который покрывается пленкой, но средний срок службы такого гарнитура — не более 5 лет.

Более дорогой вариант — МДФ. Он привлекательно выглядит и отлично справляется с влажностью или механическими нагрузками. Плиты МДФ могут окрашиваться или покрываться пленкой, поэтому кухня может быть оформлена в любом стиле. На сайте https://hauslux39.ru/ можно познакомиться с современными трендами и увидеть, как дизайнеры используют разные материалы для создания уникальных сочетаний.

Массив — самый дорогой материал, но фасады из натуральной древесины выглядят роскошно. Дерево тонируется и покрывается защитными лаками, поэтому дверцу можно спокойно мыть любыми моющими средствами.

Какую столешницу выбрать

Основная рабочая поверхность на кухне — это столешница, поэтому материал для этой части гарнитура должен быть долговечным. Самое распространенное решение — искусственный камень, но практичность такого покрытия зависит от типа самого материала. Так, акрил обойдется дешевле, но прослужит меньше. Если вы хотите приобрести кухонный гарнитур, который будет радовать привлекательным внешним видом на протяжении многих лет, выбирайте столешницы из кварца. Недорогие пластиковые столешницы используются в мебели бюджетной категории. Такое покрытие может деформироваться из-за влажности, поверхность быстро покрывается царапинами.

Если вы обращаете внимание не только на дизайн, но и на долговечность, советуем не экономить на материалах. Так, итальянские кухни радуют фасадами из массива и каменными столешницами, что гарантирует длительный срок эксплуатации. Фасад из натуральной древесины не покрывается царапинами и не выцветает на солнце, столешница из кварца не боится горячих предметов, и на такой поверхности можно спокойно заниматься готовкой. Лучше приобретать качественную мебель, которая рассчитана на длительный срок службы, чем менять гарнитур каждые пять лет!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи