TOYOTA AURIS

Несмотря, что с каждым днем все больше людей заботясь о своем здоровье, приобретают тут https://euro-mat.ru/dodyangi-tatami-lastochkin-xvost татами "ласточкин хвост", всем также хочется иметь в наличии и хороший автомобиль. От дебютирующей модели всегда ждут многого. Можете представить, сколь тяжел груз возлагаемых надежд, если новинка – наследница мирового бестселлера С-сегмента Возможно, именно поэтому внешность новинки оставляет смешанное впечатление. Не дает покоя вопрос: почему с дизайном обошлись так несмело? Хэтчбек Corolla девятого поколения рядом с Auris выглядит старомодно, но дизайн новинки скорее эволюционный, чем революционный.

Впечатление простора – своего рода прелюдия к оригинальному дизайну интерьера. Toyota приложила немало усилий для того, чтобы подчеркнуть своеобразие кокпита. Приборы шикарные, но особенно эффектна кокетливая средняя консоль, дерзко изгибающаяся в форме моста от приборной панели до пола. Под ней небольшая ниша для мелочей, с противоположной стороны оригинальная ручка стояночного тормоза, над которой высоко расположенный рычаг КПП.

Он находится буквально на расстоянии ширины ладони от рулевого колеса – будущие владельцы по достоинству оценят эту эргономичную особенность, тем более что все прочие органы управления без сюрпризов. Кокпит, как и весь интерьер салона, проникнут элегантностью и ощущением качества, что, впрочем, в этом классе воспринимается уже как норма. Впечатление портят мелочи: мерцающие серебристым блеском пластиковые облицовки на средней консоли Auris смотрятся бюджетно, в салоне слишком много грубого пластика. На задних сиденьях хочется задержаться подольше.

А последнее качество для горожанина гораздо важнее. Среди полезных опций, предлагаемых в зависимости от комплектации, двухзонный климат-контроль, датчик дождя и сумерек, круиз-контроль, электростеклоподъемники с защитой от защемления и прочие достижения современной электроники. В компании Toyota надеются, что автомобиль, построенный на совершенно новой платформе и опирающийся на успех Yaris и Avensis, приблизит достижение объявленной цели – 1, 2 млн проданных автомобилей по всему миру к 2008 году. 

Достойный дебют в EuroNCAP

Для повышения уровня пассивной безопасности специалисты компании использовали стратегию создания кузова, название которой дословно переводится как «система минимального проникновения в салон» (MICS – Minimal Intrusion Cabin System). Суть ее в том, что сила удара, независимо от его направления, распределяется по элементам жесткости и структурным элементам вокруг кабины с пассажирами таким образом, чтобы свести к минимуму риск травмирования. Auris может иметь до девяти подушек безопасности, включая подушку для колен водителя, что также новшество для С-сегмента. Форма передней части рассчитана на снижение силы удара при наезде на пешехода, а бампер и радиатор изготовлены из материалов, абсорбирующих удар. В результате новый конкурент Golf’а получил пять звезд за защиту взрослых седоков, защита детей в авто оценена в четыре, а пешеходов – в три звезды.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи