Audi TT

Только со взрывом бомбы сравнимо появление в 1974 году Scirocco. Вызовет ли новое купе подобный ажиотаж? Свою состоятельность VW доказывает на тестовом полигоне. Его экзаменуют именитые противники, среди которых и Golf GTI Когда палящий сирокко пересекает водные просторы Средиземного моря, Европа ощущает знойное дыхание африканской пустыни. На протяжении многих тысячелетий никто не в силах изменить эту природную закономерность. Но вот объявился другой Scirocco, который способен вызывать бурю не меньшего масштаба. Если вы хотите купить камин, стоит посетить официальный сайт https://kawmet.ua/vinnica/, где можно ознакомиться с ассортиментом, выбором, актуальными адресами магазинов и прочее.

Его горячее дыхание теперь ощущают все элегантные 3-дверники компакт-класса. Новый VW дышит им в затылок, готовясь к нападению, как 35 лет назад его предок. Повторится ли история сегодня? Способен ли Scirocco вызвать бурю в своем классе или ему уготована роль слабого ветерка? Во всяком случае, на данный момент VW не только блестяще продается, но и привлекает всеобщее внимание, где бы он не появился. Низкий, широкий, с агрессивным «носом» – он всюду вызывает сенсацию. Но красивые купе успешно делают и другие.

Кузов: у VW и Volvo запас места есть даже в задней части салона Сам Scirocco также не является 2-местным купе чистой воды – скорее купе с чертами универсала или Shooting Brake. Такая комбинация привлекательна не только внешне, но и дает преимущества в отношении вместимости, прежде всего, в задней части салона. Как правило, для купе задний ряд не важен. Хотя почему бы и нет? Во всяком случае, на двух отдельных сиденьях люди ростом до 180 см смогут разместиться с определенным комфортом, например, как в Volvo. Тем не менее, спереди, конечно, намного лучше.

Здесь своих седоков ждут два жестких спортивных сиденья. И когда оказываешься за сильно скошенным стеклом, пятой точкой сидишь почти на асфальте и держишь в руках приятное на ощупь рулевое колесо – мир кажется лучше. Кокпит купе позаимствован у Eos’a. И хотя он слегка приукрашен, но остается, скорее, обывательски-простым, чем действительно завораживающим. Истинную породистость демонстрирует Audi в ТТ. От его кокпита просто невозможно оторвать взгляд, возникает непреодолимое желание все потрогать. Классный дизайн, доводка и материалы высшего качества, включая даже мельчайшие детали. Здесь же установлены идеальные сиденья.

По крайней мере, спереди. Кресла сзади годятся только как полка для багажа. Совсем другой характер у Mercedes CLC. В салоне уютная атмосфера, положение в широких, низких креслах расслабляющее и не такое спортивное, как в других купе. Кокпит позаимствован из старого С-класса, выпускавшегося в 2000–2007 гг. Очень симпатично и качественно, но определения «современно» или даже «прогрессивно» сюда явно не подходят. Привод / подвеска: Audi и VW – самые азартные купе по управляемости Выпускаемая с 2005 года Astra GTC уже немного устарела. Кокпит, даже если с функциональностью все в полном порядке, по сравнению с другими выглядит немного безвкусно.

К тому же и немного неудачная посадка за рулем. Кресла сами по себе неплохие, но установлены слишком высоко. Так что крупные люди практически упираются головой в потолок. Volvo C30 привлекает, прежде всего, своей элегантной формой. А восхитительная корма, украшенная стеклянной крышкой багажника, как у модели Р1800 из 70-х, – один из козырей элегантного «шведа». Прекрасно оформлен и благородно выглядит по-скандинавски стильный салон со свободно парящей средней консолью. Мало общего с Ikea! Больше похоже на фешенебельный номер гостиницы. Сиденья удобные, но предлагают так же мало боковой поддержки, как и комфортные кресла в Mercedes’e.

Передние колеса С30 вращает 230-сильный агрегат. 2, 5-литровый турбо в типичной для 5-цилиндровика манере хрипловато рычит и охотно набирает обороты. Но в сравнении с конкурентами, несмотря на большую мощность, выглядит слегка заторможенным. VW, Opel и Audi темпераментнее и быстрее на трассе. Трек по проверке управляемости С30 проходит браво и непринужденно, однако особого удовольствия от езды, увы, не дарит. К тому же у него слишком сильно проявляется недостаточная поворачиваемость в быстрых виражах, а рулевое управление кажется непомерно синтетическим. Совсем не таков Scirocco. Его 200-сильный турбоагрегат с непосредственным впрыском разворачивает яростную атаку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи