Мастерим своими руками

  • Ободок из бусин

Ободок в волосы - это яркое, стильное, модное украшение! Оно не нуждается в рекламе, его умопомрачительная красота говорит сама за себя! Для создания ободочка своими руками нужно подготовить:

  1. Ободок-основу(любой ширины)
  2. Микс бусин-бисера(цветовая гамма и размер на Ваше усмотрение)
  3. Иглу для бисера
  4. Мононить или нить в тон бусин
  5. Ленту атласную шириной 2.5см (это будет цвет основы)
  6. Бинт или лента мягкой ткани (для создания внутренней основы)
  7. Клей (момент-кристалл или термопистолет)

Готовим основу. Берем ободок и длинный кусок мягкой ткани или бинта. Крепим кончик ткани с помощью клея к обручу и плотно обматываем весь обруч. Подклеиваем с другой стороны. Берем атласную ленту, крепим ее аккуратно клеем так, чтобы не видна была основа. Плотно обматываем лентой обруч по всей длине, закрепляем клеем с другого конца. Основа готова. Осталась самая интересная и творческая часть работы.

С помощью нитки с иголкой начинаем расшивать нашу основу бусинами и бисером. Старайтесь располагать бусины плотно друг к другу. Бисер я пришиваю сразу по несколько штук. Мне удобнее начинать расшивать от середины и спускаться вниз. Ближе к кончикам обруча бусины и бисер используем мелкий. Оставляем не расшитыми примерно 3-4 см на концах, чтобы ободок за ушками не кололся. Вот и весь процесс. Желаем творческих успехов! А вашему супругу, который занимается ремонтом дома, хотим порекомендовать посетить сайт https://gflex.ru/catalog/klei/.

  • Обложка на паспорт 

Для изготовления обложки потребуется:

  1. лист плотной бумаги А4 формата
  2. лист скрапбумаги двухсторонней или 2 листа односторонней
  3. картинка, надпись, украшения
  4. обрезок картона (совсем маленький)
  5. клей
  6. ножницы или нож канцелярский
  7. линейка

Прозрачную обложку можно купить в уличном киоске. Только при покупке сравните с паспортом, ведь они бывают разных размеров. Измеряем обложку, вырезаем прямоугольник на 2-3 мм меньше. Сгибаем пополам. Измеряем полученный прямоугольник. Вырезаем из скрапбумаги 2 прямоугольника на 4 мм меньше. Приклеиваем.

Готовим картинки и надписи. Можно использовать высечки для украшения или карточки. Составляем композицию. Подбираем украшения. Надпись «паспорт» приклеиваем на картон. На обратной стороне тоже можно выполнить декор. Теперь надо скруглить углы (обязательно) у белой бумаги. Так как углы самой прозрачной обложки с закруглением. Вставляем обложку и любуемся результатом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи