Что читаем малышам?

Живое общение с книгой, которую малыш "читает" с мамой - весомый шаг к развитию его образного мышления и интеллекта. Хорошая книга щедро восполняет потребность ребенка в новой информации и дарит ему новые впечатления, которые останутся с ним на всю жизнь. С помощью печатного слова родители могут найти самый короткий путь к пониманию малышом, что такое доброта, щедрость, благородство, настоящая дружба. Кстати, рекомендуем вам посетить с малышом аэротрубу на Крестовском острове, подробности тут https://aerotruba-spb.ru/.

Мы с Кирюшкой книжки с самого рождения читаем, вернее с рождения ему братик старший читал. Читал все подряд: Баранкин будь человеком, русские-народные сказки и. тд., в т. ч. учебник по окружающему миру за 4 класс (ну то, что в школе задавали, то и читал). Сядет возле кроватки, книжку в руки и давай малышу читать, а тот лежит и гулит... Это у нас вылилось в любовь к книгам.

Читаем мы везде: дома перед сном, после игр, в больнице, в транспорте. Иногда, если нет возможносмти взять книгу, мама читает по памяти. Книг у нас более 100 шт только бумажных, еще есть и в электронном формате детские книжки. Детские стишки очень любим, причем не только классиков жанра, но и современные произведения (иногда такие стишки меня даже немного пугают, чего стоит книжка для малышей про милицейскую машину в которой есть такие строчки:... группу быстрого захвата развезет во все концы. С автоматами в бушлатах едут смелые бойцы... или он вчера в вокзаде главном обноружил взрывпакет -речь идет о псе-милиционере).

А сейчас еще сказками увлеклись. К двум годам вот уже длинные сказки слушать начали, например, гуси-лебеди. И мы не просто слушаем, а потом еще и "читаем". Книжку открывает наш ребенок и говорит "сам" и начинает читать сказку, как помнит. Так, что любовь к книжкам нужно воспитывать с самого рождения, а любовь к сказкам еще раньше. А то знаю много мамочек, которые жалуются, что детки не любят книжки. Наверное все-таки не не любят, а не приучили, не объяснили, как это здорово. Одна, например, говорит, вот мы уже месяца два как книжки покупаем и читаем, а девочке уже 1г и 3 мес. Какая уж тут любовь!!!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи