Выбираем легкие и модные фонари для велосипеда?

Велосипед – это не только средство передвижения, позволяющее эффективно передвигаться, но и образ жизни и хобби. Одни велосипедисты обращают внимание на функциональность, другие движимы дизайном, для третьих важна цена. Однако необходимо знать, что фонарь является незаменимым элементом оборудования, позволяющим безопасно перемещать двухколесный транспорт в соответствии с правилами.

Зачем зажигать фонари?

Ездить на тяжелом велосипеде – не только удовольствие, будь то городской велосипед или горный. Во-первых, чем тяжелее байк, тем больше энергии гонщик вкладывает в его движение. Во-вторых, тяжелый байк сложно использовать – он не очень маневренный, поэтому избегать препятствий утомительно. Более легкое оборудование проще в использовании. Неудивительно, что уменьшение веса велосипеда становится все более и более заманчивым. Это может быть сделано до тех пор, пока не будут поставлены под угрозу качество оборудования и функциональность.

Типы ламп

Передние и задние фонари хорошего качества обеспечивают лучшую видимость дороги, а также позволяют правильно освещать велосипед и замечать велосипедиста водителями других транспортных средств. Есть три типа велосипедных фонарей.

Практически все хорошее освещение предлагает множество режимов. Использование определенного режима зависит от погодных условий, времени суток и времени вождения. Мощные фонари, обеспечивающие максимальное освещение на дороге, более дорогие и предназначены для велосипедистов, которые хотят ездить по неосвещенным дорогам. В такой ситуации необходимы велосипедные фонари с яркостью от 700 люмен. Чем больше количество люменов, тем безопаснее двигаться с большой скоростью. Такие фонари имеют большую дальность действия.

Передние и задние фонари безопасности предназначены для освещения велосипеда, чтобы его могли видеть другие участники дорожного движения. Они предназначены для использования на освещенных улицах. Их эффективность составляет от 100 до 300 люмен, что довольно мало. Они стоят меньше, чем мощные фонари.

Внедорожное освещение предназначено для самых требовательных пользователей. Оно устойчиво к грязи, пыли, влаге, падениям и ударам. В случае экстремального вождения подойдут как установленные на рулевом колесе, так и фары. Они неоценимы при движении в лесу или в горах. Их цена адекватна качеству, и они не самые дешевые.

Передние фонари

Что касается фар, то рассмотрите следующие типы:

  • Bontrager ION 350 R относится к категории «быть увиденным». Bontrager 350 R сделан из пластика, а не алюминия, что отличает его от более дорогого Bontrager 800 R. Это делает его значительно легче. Его луч света довольно широкий, что позволяет освещать обочину дороги. Вес: 78 г, яркость: 350 люмен.
  • Merida 3W – представитель все более популярного решения – лампы, которая выполняет функцию фонарика, который легко снимается. Он изготовлен из алюминия, имеет качественный водонепроницаемый корпус. Несомненно, самым большим его преимуществом является конкурентоспособная цена и небольшой вес. Яркость: 180 люмен.
  • CONVOY S2+ - еще один велосипедный фонарь, который отличается очень качественным алюминиевым корпусом, обеспечивающим достаточное сопротивление (с учетом цены на фонарь). Вес: 88 г, мощность: 1000 люмен.
  • Buster 200 LED идеально подходит в качестве городского светильника. Он имеет прочную и в то же время легкую алюминиевую конструкцию, устойчивую к повреждениям. Время работы на полной мощности около 2 часов. У него 6 режимов и очень яркий луч, поэтому он очень хорошо работает как маяк.
  • Cateye 400 – эта лампа представляет собой компромисс между качеством изготовления и ценой, а также мощностью и весом освещения. Корпус отличается высоким качеством изготовления и материалов. Все компоненты подходят друг другу. Лампа устойчива к внешним факторам. Вес: около 120 г (включая элементы крепления), мощность: 400 люмен.
  • Magicshine MJ906B. Magicshine становится все более популярным брендом в России, что неудивительно, потому что он выделяется соотношением цены и качества. Заявленная максимальная мощность лампы составляет 3200 люмен, благодаря чему видимость очень хорошая. Корпус выполнен из алюминия. Батареи хватает примерно на 1,5 часа работы на полную мощность устройства. Лампа весит всего 91 г, с батареей: 250 г.

Задние фонари

Что касается задних фонарей, то стоит обратить внимание на следующие модели:

  • CatEye Rapid X3 – прочный, долговечный и универсальный. Подходит как для города, так и для бездорожья. Благодаря ему будете заметны и сможете передвигаться даже по загруженным дорогам. Вес: 51 г, время работы: 1 час 20 минут на максимальной мощности.
  • Туманность Луны очень легкая и прочная. Обеспечивает очень хорошую видимость. Металлический корпус делает его прочным и устойчивым к погодным условиям. Вес: 62 г, мощность: 100 люмен.

В продаже имеются различные модели велосипедных фонарей. Есть много вещей, которые следует учитывать, чтобы достичь цели облегчения катания. Однако необходимо помнить, что при выборе конкретной модели, прежде всего, безопасность дорожного движения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи