Применение искусственного камня в строительстве

Применение искусственного камня в строительстве. В данное время всё большее признание получают искусственные материалы, которые внешне очень похожи на природные аналоги. Больше всего пользуется спросом искусственный камень, который широко применяется для ремонта и оформления интерьера квартир. Камень из искусственного материала применяется как для облицовки внешних панелей дома, так и для декорирования стен помещений. Чтобы в процессе ремонта не возникало проблем, необходимо до начала строительных работ определиться с количеством и цветовой гаммой искусственного камня. Для этого необходимо лишь просчитать площадь, на которую планируется укладка материала.

Данный тип камней для декорирования стен можно разделить на два вида: на угловые и на плоские. Отличаются они друг от друга техникой измерения, поскольку количество плоских камней измеряется метрами в квадрате, а угловые — погонными метрами. После того, как количество уже определено, необходимо перечислить некоторые нюансы его укладки на рабочую поверхность. Приобрести паркетную доску вы можете тут https://avkstroy.ru/s/parketnaya_doska/.

Самый первый этап перед укладкой предусматривает подготовку области к нанесению каменного слоя. Для того, чтобы творение в конечном итоге не смотрелось неказисто, нужно подобрать геометрические совпадения в камнях, и уже с учётом этого наносить искусственный камень на стену. Чтобы результат был положительным, можно пофантазировать, и представить всю кладку на стене. Во избежание ошибок во время процесса укладки, для более точного представления, нарисуйте карандашом где какой будет располагаться элемент. Планировка будущей стены с каменной кладкой — очень ответственное дело, поэтому стоит отнестись к нему серьёзно. Далее стоит отшлифовать поверхность, на которую планируется нанесение слоя из искусственного камня.

Рекомендуется убрать все торчащие детали, обои, гвозди, и другие предметы, которые могут серьёзно помешать при процессе выполнения работ. Акриловая грунтовка сможет помочь в выравнивании стены и заполнит все ямки на её поверхности. В том случае, если стена из гипсокартона, предварительно следует оснастить её специальной сеткой, на которую будет накладываться цемент. После всех подготовительных работ можно приступать к этапу нанесения клеевой основы, на которую и будут крепиться искусственные камни. Клей стоит выбирать в соответствии с материалом, который будет клеиться. После наклеивания, необходимо убрать излишки клея с поверхности, и обработать готовую стену специальным покрытием.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи