Распространенные способы бронирования отелей

Существует несколько наиболее распространенных вариантов бронирования гостиниц. Чаще всего люди используют систему онлайн для бронирования отелей.

Есть три способа, чтобы забронировать гостиницу:

  1. бронирование отеля без внесения денежных средств, то есть предоплаты;
  2. бронирование гостиницы с предоплатой, но с возможностью вернуть деньги в случае отказа;
  3. бронирование отеля с предоплатой, но без возможности вернуть свои денежные средства.

Бронирование гостиницы без предоплаты

Такой способ брони считается очень легким и удобным, но одновременно с эти и самым дорогостоящим. На сайтах такие предложения бронирования обозначается по-разному, например, «оплата в гостинице», «бронирование отменяется бесплатно» и др. Часто можно встретить такую формулировку: «Мы не будем снимать средства с Вашей банковской карты в случае отмены брони». В общем, смысл такого варианта следующий: вы можете забронировать гостиницу без внесения денежных средств до определенного времени. Обычно это можно сделать за сутки до даты въезда в гостиницу. Такой способ удобен тем, что Вы можете сразу забронировать отель, который понравился, а если увидите вариант лучше, то достаточно просто забронировать гостиницу. Конечно, стоимость таких удобств, как правило, входит в цену отдыха. Этот вариант бронирования – самый дорогой.

Бронирование гостиницы с предоплатой

Бронирование гостиницы с предоплатой, но с возможностью вернуть деньги в случае отказа от брони. Этот вариант очень удобен тем туристам, которые планируют свой отдых за несколько месяцев до путешествия. В случае непредвиденных обстоятельств, Вы можете вернуть свои деньги за минусом небольшого сбора. В зависимости от даты возврата, штраф может быть 10-20 евро. Такой способ бронирования позволит сэкономить некоторую сумму, причем делать это можно даже в разгар сезона горящих туров. В случае отказа от брони Ваши денежные средства за вычетом налога за отмену брони вернуться на Ваш банковский счет или карту.

Бронирование отеля с предоплатой без возможности возврата денежных средств

Такой способ стоит выбирать тем, кто абсолютно уверен в дате поездки. Лучше всего бронировать отель за несколько дней до самой поездки, в таком случае Вы снижаете риск потери своих денег. Бронирование  по такому принципу предполагает следующие формулировки:

  • «стоимость брони не возвращается»;-
  • «оплата бронирования возврату не подлежит» и др.

Каждый вариант имеет свои положительные стороны и недостатки. В любом случае стоит отталкиваться от своих желаний, предпочтений и располагаемой суммы, которую Вы готовы потратить на отдых.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи