Сантехнические работы и монтаж отопительных систем

Все виды сантехнических работ в обязательном порядке выполняются с учетом требований СНиП. Этап сантехнических работ включает четыре направления:

  • прокладку трубопроводов и монтаж водоснабжения (горячего и холодного);
  • прокладку трубопроводов и монтаж канализационной системы;
  • установку по месту сантехнических приборов;
  • подключение бытовой техники.

Прокладка трубопроводов холодного и горячего водоснабжения производится с использованием следующих видов труб:

  • стальных без антикоррозионного покрытия;
  • стальных оцинкованных;
  • медных;
  • полиэтиленовых;
  • металлопластиковых;
  • полипропиленовых.

Прокладка труб производится по одной из двух схем - параллельной или последовательной (с коллектором). Прокладка трубопроводов и монтаж канализационной системы осуществляется с использованием следующих видов труб - чугунных диаметром 100 мм или пластиковых диаметром 110 мм для наружных систем и стояков внутри дома, пластиковых диаметром 50 мм для устройства отводов.

Установка по месту сантехнических приборов включает установку ванн или джакузи, душевых кабин или боксов, унитазов (встроенных, подвесных, компакта, с инсталляцией), биде, раковин, мойдодыров, смесителей, полотенцесушителей. Все это по выгодным ценам поможет приобрести интернет-магазин сантехники онлайн https://dom-san.ru/ - переходите в один клик, чтобы попасть в каталог, оценить ассортимент и качество. А мы продолжим нашу тему. 

Подключение бытовой техники - это работы по подключению к водопроводным, канализационным и электросетям посудомоечных и стиральных машин, бойлеров и других типов водонагревателей, гаражной мойки автомобилей и прочей техники, для функционирования которой используется вода. Конечно, в реализации таких задач лучше обратиться к специалистам, чтобы вскоре не столкнуться с проблемами.

Касательно комплекса отопительных работ стоит отметить, что они также регламентируется СНиП. Этап отопительных работ востребован, когда нужно выполнить монтаж отопительной системы, которая может быть с принудительной или естественной вентиляцией, однотрубной или двухтрубной, с верхней или нижней разводкой. Различают два вида монтажа отопления – открытый и скрытый.

В последние годы отопление чаще монтируется скрытно, когда трубопроводы с теплоносителем прокладываются под стяжку пола или в стенах, если пол деревянный. Диаметр труб отопительной системы подбирается в зависимости от схемы отопления, которая может быть централизованной или автономной. Непременное условие, которое соблюдается при устройстве отопительной системы – выполнение требований пожарной и газовой служб по безопасности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи