Проекты гаражей и дворовых построек

Проекты гаражей и хозяйственных построек на участке, представленные в этом подразделе нашего сайта, являются отличной возможностью повысить степень комфортности собственной жизни за городом. Строительство хоз. построек и строительство гаража отдельно от дома пользуется весьма высокой популярностью у тех домовладельцев, чей земельный участок обладает достаточной площадью для дополнительной застройки. Если Вы также задумываетесь над тем, какие гаражи или другие надворные постройки решили бы Вашу актуальную необходимость в том или ином функциональном пространстве, разработанные ведущими архитекторами России проекты подобных строений наверняка будут для Вас интересным материалом для размышления и последующей покупки. Более детально узнавайте на сайте https://www.stavros.ru/products/reznye-balyasiny-iz-dereva.

Лучшие проекты гаражей

Если для хранения личного автомобиля Вас не устраивает стандартная невзрачная «ракушка» или выстроенный коттедж не предусматривает встроенного в первый/цокольный этаж гаража, лучшие гаражи из самых различных материалов Вы можете найти среди наших проектов. Проект одноэтажного гаража или навеса под автомобиль, выполненного из камня либо бревна, с пристроенным хозяйственным блоком – хороший вариант решения проблемы хранения авто, которое дополняет дачный сруб или коттедж сезонного проживания.

Недорогой гараж на один или два автомобиля, выполненный по нашему проекту, станет не только надежной защитой для личного транспорта, но также  может решить проблему хранения садового инвентаря и других не часто употребляемых вещей, сужающих жилое пространство в случае хранения его в доме. Проект гаража с мансардой или проект двухэтажного гаража – это уже куда более многофункциональное решение актуальной необходимости хранения автомобиля.

Такой гараж может выполнять функцию гостевого домика или личной территории владельца. Обычно подобные проекты гаражей предусматривают, что второй ярус включает по желанию заказчика кабинет, бильярдную, спортзал или комнаты для проживания обслуживающего персонала. Разумеется, крайне желательно, чтобы размеры гаража, стилистика и материалы для его строительства гармонировали с основным строением на участке. Кроме того, такие виды гаражей могут быть реализованы в качестве дополнения не только к жилому загородному коттеджу, но и в качестве коммерческой недвижимости в том или ином комплексе строений.

Проекты хоз. построек на участке

Представленные в этом разделе сайта проекты хоз. построек различной сложности, этажности и спектра используемых стройматериалов отличаются широким спектром разнообразия  и ориентированы на реализацию застройщиком с любым бюджетом. Недорогие хозяйственные постройки небольшой площади из бревна и других материалов станут отличным дополнением дачного домика, а также при небольших усилиях владельца - местом разбиения летней кухни либо сбора домочадцев теплыми летними вечерами.

Таким образом, Вам будет где хранить нехитрый садовый инвентарь или дрова для котла автономного отопления, при этом экономя достаточно дорогое пространство жилого дома для более актуальных нужд. Более крупные и изящные в своем исполнении хозяйственные постройки на участке с мансардой, балконом или террасой являются уже многофункциональными строениями. Их можно использовать как домик для приезжающих на выходные гостей или как комплекс развлекательных помещений (музыкальная студия, бильярдная или каминная комната) либо для иных Ваших потребностей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи