Как правильно подобрать автомобильное масло

В наше время, автомобиль перестал быть предметом роскоши, а скорее, стал необходимостью. Огромное количество автовладельцев, все чаще и чаще задаются вопросом правильного ухода за авто и выбором автомобильного масла, этот процесс играет одну из основных ролей в работе двигателя. Выбрать и приобрести запчасти полуприцепов москва, вы можете на сайте gronax.ru. Автомобильное масло — это вещество, состоящее из базового масла и присадок, которое выполняет жизненно важные функции для двигателя. Для упрощенной классификации моторные масла можно разделить на три большие группы, характеризующие состав масла.

Базовые масла бывают:

  • минеральные (полученные путем переработки нефти),
  • синтетические,
  • полусинтетические (полученные путем смешения в разных пропорциях минеральных и синтетических масел).

Во время выбора автомобильного масла, стоит обратить внимание, на рекомендации производителя движка вашего авто или по марке масла. Зачастую, абсолютно все требования к маслу прописаны в сервисной документации и на официальном сайте производителя. Не нужно, вслепую доверять различным форумам и советам друзей-товарищей, ведь, сколько людей, столько и мнений. Стоит опираться, только на официальную и подтвержденную информацию. Если исходить из всех требований движка автомобиля, моторное масло выбирается по таким показателям:

  1. уровень эксплуатации по API или ACEA, в соответствии мотора.
  2. вязкость SAE, отталкиваясь от износа двигателя и температурных показателей среды.

Производители моторных масел, вязкость своей продукции отображают в виде шифровки, для примера рассмотрим и разберем SAE 5W-20.SAE  международный стандарт, отображающий вязкость.

  • 5W зимнее использование.
  • 20 летний показатель.
  • Опираясь на значения SAE 5W-20, можно определить, что масло с такой маркировкой является всесезонным.

Например, SAE 10W, SAE5W, – это зимнее масло, а SAE 40, SAE 20 – летнее сезонное масло. Правильный подбор и своевременная замена моторного масла  - гарантия снижения степени износа и заклинивания автомобильного двигателя, при разных температурах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи