Обои для кухни: комбинации, варианты дизайна и критерии выбора

В нашей статье мы поговорим о том, какие обои лучше всего купить для кухни; какими они бывают; на что стоит обращать внимание при их выборе. Примеры применения обоев в интерьере кухни. Как комбинировать обои на кухне. Оригинально и интересно выглядит комбинация разных видов обоев. Подробнее узнать за косметический ремонт квартиры Вы можете на официальном сайте www.valkoinen.ru.

Чтобы получить непревзойденный вид, нужно знать правила комбинирования:

  • Сочетание декоративных и фоновых обоев из одного материала;
  • Выделение разными оттенками или комбинациями цветов определенных зон;
  • Оклеивание одинаковым и обоями всего периметра видимых поверхностей;
  • Использование материала двух контрастных цветов.

Где можно клеить обои на кухне?

Их можно смело использовать:

  • в обеденной зоне;
  • по периметру стен;
  • для отделки фартука.

Последний пункт выделен звездочкой. Это значит, что здесь есть один нюанс. После отделки фартука обоями, купите прозрачный стеклянный фартук. Он будет защищать от воздействия воды и жира. Благодаря такому решению вы получите гармоничную и стильную кухню. Фартук не будет отличаться от общего оформления кухни. Вы сможете мыть его чистящими средствами, не боясь повредить поверхность.

Где не стоит клеить обои на кухне?

Делать это не рекомендуется за плитой и на потолке. Как известно, в этом помещении много конденсата и испарений, часто наблюдаются перепады температур. В связи с этим лучше застраховаться и не использовать обои в этих зонах. Потолок можно покрасить или отделать пластиковыми панелями. Более модный вариант – натяжное полотно из ПВХ. Оно натягивается по всему периметру потолка, создавая эффект зеркальности. За счет такого решения визуально увеличивается пространство маленькой кухни.

Варианты дизайна обоев для кухни. Ежегодно производители выпускают целые коллекции модных и качественных обоев. Большой выбор позволят сделать свою кухню стильной и эксклюзивной. Давайте рассмотрим актуальные варианты дизайна этого материала.

С геометрическим рисунком. Если вы предпочитаете обои для кухни с оригинальным дизайном, обратите внимание на геометрические рисунки. В рабочей зоне хорошо смотрятся четкие линии. В других зонах можно смело использовать ромбы, прямоугольники, круги, квадраты и др. Это только на первый взгляд они кажутся банальными и неинтересными. Такие рисунки выглядят стильно и модно.

Причем мода на них не теряет своей актуальности уже который год. Однотонные обои. Могут имитировать штукатурку или покраску. Отличаются гладкой и ровной поверхностью. Отлично подходят в качестве фона для настенного декора: зеркал, картин, панно, бра. Светлыми однотонными обоями вы никогда не перегрузить интерьер. В данном случае нужно продумать хорошее освещение. Чем светлее будет кухня, тем больший спектр цветов можно использовать. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи