Если вы планируете открыть расчетный счет

Что общего у индивидуальных предпринимателей и у крупных организаций? В обоих случаях не обойтись без расчетного счета (р/с), открытого в банковской организации.

Никто не мешает ИП пройти в ближайшее отделение банка и открыть там р/с. Правда, сейчас это не требуется. Все большее количество предпринимателей хочет сэкономить максимум времени, поэтому все делают online.

Банки России могут предложить каждому клиенту несколько программ обслуживания. Открыть расчетный счет можно для многих целей. Кто-то таким образом предпочитает рассчитывать с контрагентами, другие думают больше о хранении денег.

Если вы решили вести коммерческую деятельность, то данный инструмент можно назвать очень удобным. На р/с идет выручка, оттуда идут взносы в разные фонды, платятся налоги.

Особенности РКО

Есть бизнесмены, которые твердо уверены: р/с – это депозит, открытый в банковской организации. Вот только в действительности имеется немало различий. К примеру, на те средства, что вы держите на расчетном счете, не «капают» проценты.

С какой целью вы будете использовать денежные средства? В ответе на данный вопрос бизнесменов никто не ограничивает. Финансы без проблем переводятся организациям, физлицам.

Деньгами можно воспользоваться тогда, когда это действительно нужно. А вот депозиты «разрываются» строго по графику. Большинство расходов связано непосредственно с коммерческой деятельностью. Расчетный счет выступает важным реквизитом, что указывается с юридическим адресом, наименованием.

На что могут рассчитывать те, кто открыли р/с? Для них не станет проблемой внесение денег на этот счет. Да и снятие наличных банковской организацией разрешается. Не запрещены переводы в налоговую и любые безналичные платежи от физлиц.

К тому же разрешается обмен Е-документацией с многочисленными контрагентами. Производится удаленный выпуск Е-подписи, работа возможна на разных устройствах. Поддержка бесплатная, причем еще и круглосуточная. Скорость обслуживания высока, оно максимально удобно для предпринимателей. Плюс не будем забывать про технологичность.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи