Ремонт потолка

Ремонт потолка в помещении — экономично, быстро и красиво. В большинстве случаев для того, чтобы придать интерьеру эстетичный вид, при проведении ремонта требуется заменить потолочные, настенные и напольные покрытия. В настоящее время побелка и покраска потолков используются все реже, поскольку появление новых строительных материалов и технологий позволяет значительно упростить процесс ремонта и повысить качество работ. Если вы собрались в отпуск, то один из лучших вариантов отдыха - это достопримечательности города Санкт-Петербург, подробности на сайте vsyoprootdyh.ru.

Многими отечественными компаниями осуществляется продажа натяжных потолков собственного производства или импортных. Такие потолки изготавливаются из пленочного или тканевого полотна и могут монтироваться практически в любом помещении.

Особенностью этих потолков является то, что монтаж их можно производить без предварительной подготовки поверхности базового потолка. Не следует думать, что потолки этого типа — дорогое удовольствие, доступное далеко не каждому. Поскольку стоимость потолка складывается из стоимости самого материала, стоимости комплектующих и стоимости работ по монтажу, у покупателей имеется возможность варьировать цену готового изделия.

Самым экономичным вариантом будет гладкий однотонный пленочный потолок для небольшого помещения простой конфигурации, прямоугольного или квадратного в плане, не имеющего выступов, ниш, мест выхода труб и иных инженерных коммуникаций.

Из чего же формируется стоимость потолка

Прежде всего надо обратить внимание на стоимость полотна. Очевидно, что большой площади тканевое полотно с нанесенным фотоизображением будет стоить дороже классического белого пленочного полотна. Существенным фактором, влияющим на стоимость является наличие криволинейных участков, которые усложняют производство монтажных работ. Качественная установка многоуровневого потолка — задача непростая, требующая высочайшей квалификации от монтажника, здесь очень важно четко выполнить предварительные измерения. Многоуровневые натяжные потолки могут иметь весьма сложную геометрию. Для монтажа усложненной конструкции, имеющей перепады уровней и многочисленные вырезы для светильников и труб, проходящих сквозь базовый потолок, может потребоваться несколько дней.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи