Прогулка по Краснодару

Кубань славится своей природой и красивыми достопримечательностями. Вы в этом можете убедиться сами, посетив эти места. Кубань фото - заходите сюда и находите для себя новые места для путешествий.

Давайте сегодня поговорим про один из кубанских городов – Краснодар.

Интересные достопримечательности Краснодара

Начните знакомство с городом с улицы Красной. Она является центральной в столице Кубани. В выходные дни на Красной улице прекращается движение транспорта, и она становится пешеходной. Здесь часто выступает различный перфоманс, организуются интересные мероприятия и активности.

Затем обязательно прогуляйтесь по Платановой аллее, где растут раскидистые и высокие платаны. За ними вы увидите «Царские ворота», Александровскую Триумфальную арку. Возведена она была в честь Александра Третьего, когда он был проездом на Кубани. Она была полностью разрушена, но ее отреставрировали в 2009 году. Она выглядит очень величественно и привлекает взор многих туристов.

Как пройдете арку вы увидите памятник колокола и стоящей на нем женщины. Это Великомученица Екатерина. Здесь же находится красивый фонтан. Данное место пользуется большой популярностью у молодожен, так как считается, что тот, кто пройдет под колоколом будет благословлен и получает высшую защиту.

Если пройти по Красной улице еще дальше, вы увидите памятник, посвященный героям знаменитого советского фильма – Шурик и Лидочка. Также на улице есть памятник туристам – мужчина, сидящий на чемодане, который держит наливное кубанское яблочко.

Далее вы выйдете на театральную площадь, где находится главный фонтан Краснодара. Вечером включается музыка и начинается светопреставление. Тут находится памятник, который олицетворяет казаков, пишущих письмо турецкому султану. Вы даже можете присесть рядом с ними и заглянуть в их письмена.

Пройдете чуть дальше и увидите еще один красивый фонтан города, на котором размещены гравюры с историей Краснодара. Вечером включается подсветка, и выглядят они очень загадочно.

Если вы будете стоять возле памятника Кубанскому казачеству, то напротив увидите парк Жукова. Он небольшой по своей площади, но очень уютный. Здесь также есть фонтан. Нельзя пройти мимо памятника двум собачкам, считается, что если потереть их носы и загадать желание – оно сбудется.

На площади Пушкина часто организуют различные концерты и гуляния. Здесь же находится библиотека.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи