Японские шторы — рациональная основа минимализма

Ни одной лишней детали, ни единого намека на вычурность, только гениальная простота и безграничные возможности для игры в цветовые ассоциации. Японские шторы предлагают стильные дизайнерские решения для декорирования оконных проемов, а также для искусного зонирования гостиных, спален, офисных помещений. Японские шторы – это функциональность и элегантность. Узнать о пошиве штор на заказ из тканей высокого качества на самых выгодных условиях, можете здесь zakazshtor-msk.ru.

Тканевые панели в яркой цветовой палитре дополнят сдержанные и лаконичные интерьеры. В отличие от римских, французских или австрийских штор японский вариант занавесей перемещается горизонтально по всей длине карниза. Японские шторы — ваш вариант оформления окон, если: большое помещение требует функционального зонирования пространства вам нравятся прямые линии и стильная игра цвета в интерьере вам знакома философия Фен-Шуй. 

Японские шторы благодаря своей мультифункциональности при всей кажущейся простоте — незаменимое решение для жилых и коммерческих помещений. Гостиная, совмещенная с кухней, комната, в которой подрастают разнополые дети, офисные открытые пространства, требующие личного места для каждого сотрудника — примеры удачного использования японских штор.

На фоне разнообразия фактур и самых смелых рисунков шторы японские панели открывают широкие возможности для создания необходимой атмосферы. Пошив штор может осуществляться практически из любых синтетических и натуральных тканей, даже из бамбуковой соломки или джута. В производстве японских штор акцент делается на сочетание орнаментов и цветов, тогда они уверенно занимают свое место в украшении интерьера.

Выбор аксессуаров

Аксессуары для японских штор не требуются, сама ткань — главный акцент конструкции. Текстильное оформление в японском минималистичном стиле может быть дополнено подушками строгих геометрических форм, а также покрывалами с полосатой или клетчатой стежкой. Для японских штор используются карнизы, по которым может перемещаться от двух до пяти панелей? 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи