Правильно выбираем кроссовки

Кроссовки сегодня являются обязательным атрибутом каждого человека, даже если он не занимается спортом. Это достаточно удобный и демократичный вид обуви, которую можно носить повседневно. Многих волнует перед покупкой кроссовок - как их правильно выбирать? Каждый вид спортивных упражнений дает определенную нагрузку на определенные мышцы ноги и соответственно под каждый вид спорта рекомендуется приобретать специальные кроссовки. Правильный выбор исключит частые травмы и сделает занятия комфортными. Сегодня кроссовки достаточно востребованы, так как обувные магазины продают этот вид успешно. Например, популярностью пользуются кроссовки New Balance 530 купить, которые по выгодной цене можно на сайте moscow-newbalance.ru.

Кроссовки для разных видов спорта

Занятия теннисом подразумевают использование обуви, в которой положение стопы поддерживается со всех сторон и задник должен быть достаточно прочным. Подошву обязательно следует подбирать с гибкой основой. Для занятий бегом больше подойдут легкие кроссовки, способные смягчить удар о поверхность. Лучший вариант – это обувь, оснащенная воздушными карманами, находящимися под подушечкой стопы и пяткой. Воздушные карманы, выглядящие как полости внутри подошвы, заполняются воздухом, благодаря чему подошва значительно смягчает удары. Занятия степаэробикой требуют использования высоких кроссовок, в которых щиколотка спортсмена будет прочно зафиксирована, что гарантирует защиту голеностопного сустава от повреждений.

Любители преодолевать пересеченные местности обычно используют кроссовки, в основе которых применена жесткая рифленая подошва и мягкий верх. Высокая шнуровка такой обуви помогает фиксировать голеностопный сустав должным образом. Для обычных физкультурных упражнений предпочтителен выбор кроссовок универсальных. Спортивная обувь требует свободу для пальцев, то есть, до полутора см длиннее ступни. Лучше всего приобретать такую обувь из кожи. В этом случае ноги в них не так потеют. Нежелательно летние кроссовки покупать в холодный сезон, так как в жаркое время ступни отекают, что увеличивает размер ноги. Следует помнить, что фирменные кроссовки никогда не будут иметь большой вес. Все швы на обуви хороших производителей имеют аккуратный ровный вид.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи