Подготовка автомобиля к продаже

Если вы решили продать свой автомобиль, тогда следует для начала привести его в надлежащий вид, как снаружи, так и внутри. Помыть его, починить кузов и заменить детали, которые уже в этом нуждаются - это нужно сделать обязательно, если в хотите продать машину быстро и по хорошей стоимости.

Для начала нужно произвести диагностику, чтобы знать, что нужно ремонтировать и в какую стоимость это обойдется. Специалист проводит оценку всех повреждений и состояния автомобиля, более подробно про это можно узнать по ссылке. После этого выносится конечный вердикт, если вы согласны, то машина остается в руках мастеров, и они начинают ее преображение. Если же нет – тогда это ваш выбор. Но готовьтесь к тому, что рыночная стоимость данного транспортного средства будет весьма низкой.

Также нужно обратить внимание на состояние подвески. Сам водитель может заметить, когда она начинает барахлить, поэтому скрыть сей факт от потенциального покупателя, не получится.

Очень многие водители в процессе эксплуатации машины любят ее всячески модернизировать и усовершенствовать, например, ставят необычные диски или обклеивают автомобиль пленкой. Когда приходит идея продать транспортное средство и производится подготовка авто к продаже, у автолюбителя возникает идея в процессе продажи вернуть себе всю стоимость «модернизации». Другими словами, многие хотят к рыночной цене машины приплюсовать еще все, что они для нее сделали. К сожалению, во многих таких случаях продавцов ждало разочарование. Машина с пробегом будет стоить ниже новой – это по-любому, вряд ли кто-то захочет переплачивать за прихоти предыдущего хозяина. Человека может вполне устроили бы оригинальные диски и виниловая пленка на авто ему абсолютно не нужна. Тут уже или уступать в цене или придется долго искать своего покупателя.

Помимо кузова и внутренностей авто нужно смотреть еще и на состояние салона. Если вы не пользовались защитными чехлами на сиденья, то явно оригинальная обивка уже поистерлась и приобрела не новый вид. Если она тканевая, то на ней часто можно увидеть различные пятна, разводы и грязь. Обязательно сдайте машину на мойку, не только на внешнюю. Но и внутреннюю. Пусть специалисты проведут полную чистку салона и устранят все недочеты и неприятные запахи. Съемные чехлы следует заменить на новые.

Только в том, случае, если вы приведете автомобиль в надлежащий вид, вы сможете ее выгодно продать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи