Корректируем зрение с помощью контактных линз

Наибольшее количество информации человек воспринимает с помощью зрения, точнее сказать 70% от общего количества, которое поступает в его организм. Казалось бы, живём в 21 веке, вокруг прогресс и техническое развитие, а хорошим зрением может похвастаться не каждый. Большинство людей думают, что для того чтобы скорректировать своё зрение достаточно обойтись ношением только очков. В этом есть своя правда, современная оптика шагнула далеко вперёд, выбрав качественную оправу и профессионально подобрав цвет вы не только сможете устранить недостатки своего зрения, но и подчеркнуть свой имидж. Но существующая сейчас лазерная коррекция SMILE позволяет полностью восстановить зрение. Поэтому если нет желания носить очки, эта процедура может помочь осуществить это желание.

Однако следует учитывать и наработки современной офтальмологии. Поэтому для корректировки зрения предпочтительнее использовать контактные линзы. Контактные линзы, в сравнении с очками, имеют ряд существенных преимуществ, которые могут быть существенными и решающими, при выборе способа корректировки зрения. В чём же состоят эти преимущества? Главное преимущество линз перед очками состоит в том, что они не ограничивают поле зрение, не происходит искажения картинки, если человек смотрит в сторону.

Далее следуют особенности самого материала, из которого делают линзы. Линзам не свойственно запотевать, они не пачкаются и не доставляют болезненных ощущений при длительном ношении. Однако и ношение линз налаживает некоторые ограничения для их хозяина. Одно из таких ограничений, хотя скорее это неписаное правило, состоит в том, что вынимать и вставлять контактные линзы нужно исключительно чистыми руками. 

При выборе линз следует посетить врача, который поможет правильно подобрать линзы с учётом строения ваших глаз и продемонстрирует, как правильно следует надевать контактные линзы, даст советы относительно их хранения, замены на новые. Традиционные контактные линзы (мягкие) стоит носить на протяжении шести-двенадцати месяцев, при этом и уход за ними должен быть соответствующий. Производят линзы и с повышенной бактериологической защитой, замену таким линзам производят ежеквартально.

 Для любителей "потусить" и ночной жизни предусмотрены экстравагантные линзы, которые придадут вашим глазам немыслимые узоры и цвет. Не будем углубляться в материал касательно изготовления и структуры линз, статья предназначена для того, чтобы вы оценили весь спектр преимуществ и удобств, которые предоставят вам контактные линзы. Сделайте правильный выбор, подберите именно то решение, которое придает вам больше уверенности в себе и позволяет при этом красиво выглядеть.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи