Отбеливающие маски от пигментных пятен

 Пигментные пятна своим появлением портят настроение, конечно, ничего приятного в этом нет. Но есть способы избавления от них. Это различные отбеливающие крема и народные средства, в виде масок, которые можно изготовить самим и уберечь себя от ненужных трат на дорогие крема. В этой статье мы расскажем, какие отбеливающие маски от пигментных пятен вы можете использовать. Прежде, чем использовать какие-либо средства, конечно, нужно посоветоваться с дерматологом, для того, чтобы определить, какое именно пятно у вас. Это могут быть веснушки, хлоазма, родинка, уплотненное пятно или еще какое-либо новообразование. Веснушки и хлоазму самим вывести можно, а на счет остального обращайтесь к врачу. Отбеливающие маски от пигментных пятен наносят на сами пятна, после снятия маски использовать питательный крем. Такие маски делают по 2 раза в день.

Протирание пятен свежевыжатым соком растений, дающих отбеливающий эффект. К ним относятся соки, выжатые из лимона, огурца, грейпфрута, граната, черной смородины, рябины, одуванчика, петрушки. Протирайте пигментные пятна ватным тампоном, смоченным в соке 2-3 раза в день. Отбеливающий эффект дают и такие молочные продукты, как кефир, простокваша, натуральный йогурт, сметана. Лимонный сок и крахмал. Для маски берем половину столовой ложки крахмала и разбавляем его лимонным соком, чтобы получилась кашица. Наносим на пигментные пятна и держим 30 минут. Затем смыть, нанести крем, так как лимонная кислота сушит кожу.

Лосьон из бузины. Для его приготовления потребуется 6 высушенных соцветий бузины, залить их стаканом кипятка, настоять под крышкой, дать остыть и процедить. В полученном отбеливающем лосьоне смачиваем ватные диски и прикладываем на пигментные пятна, когда подсохнет, смачиваем и накладываем, и так 3 раза. Белая глина. Для рецепта смешиваем половину столовой ложки белой глины и половину чайной ложки пищевой соды. Добавляем тальк – 3 г и раствор перекиси водорода (3%). Купить его дешево можно тут https://neropool.ru/catalog/khimiya_po_ukhodu_za_vodoy/perekis_vodoroda/> в интернет-магазине neropool.ru.

 Полученную смесь наносим полностью на кожу, ждем 20 минут, смываем и смазываем кожу кремом. Повторяем ежедневно. Второй способ. Белую глину - половину столовой ложки разбавляем соком лимона, чтобы получилась кремовая масса, наносим на 30 минут, смываем, наносим крем. Процедура проводиться ежедневно. Выбирайте подходящую маску и начинайте применять. Пусть ваша кожа сияет красотой и молодостью!

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи