Для чего нужны коврики в салон автомобиля

Среди множества вариантов дополнительных аксессуаров, особенно выделяются такие, как коврики в салон автомобиля. Они есть во многих машинах, сильно помогают владельцам как можно дольше сохранять их товарный вид.

В этой статье мы рассмотрим особенности автомобильных ковриков, а также цели использования такой продукции. Это поможет существенно упростить процесс подбора оптимального изделия, которое хорошо подойдет именно для вашего случая.

Для чего применяются коврики в салоне автомобиля

Как известно, салон автомобиля покрывается специальной обшивкой. Чаще всего, это мягкие материалы, по своей текстуре и плотности напоминающие ковролин без ворса.

От производителя, класса автомобиля и других параметров, зависит тип подобного покрытия, его долговечность и другие характеристики.

Но какой бы дорогой и качественной ни была подобная обивка, есть масса факторов, которые могут потенциально ее повредить. К ним относятся такие, как механическое воздействие, механическое повреждение, попадание агрессивных веществ и многое другое.

Под действием внешнего фактора покрытие протирается, может изменить цвет, потерять свою презентабельность. Это особенно актуально для нашей страны с ее частыми дождями, грязью, снегом, реагентами и многими другими угрозами.

Когда обивка салона повреждается, это оказывает заметное негативное влияние на стоимость вашей машины на вторичном рынке. Чтобы не допустить подобного повреждения, можно использовать резиновые коврики. Они обеспечивают качественную защиты материала от большинства внешних угроз.

Как выбрать коврик

Современные коврики создаются из большого количества материалов. Наиболее популярные среди них – это полимерные составы и резина. Есть сразу несколько параметров, на которые стоит обратить внимание при поиске подобного аксессуара. К ним относятся такие, как:

  • Размеры. Стоит выбирать изделие, которое по своим габаритам хорошо подойдет для использования в конкретном автомобиле.
  • Текстура. Удобнее всего выбирать коврики с рифленой поверхностью. Это удобно, потому что не позволяет вашим ногам скользить.
  • Строение. Стоит обратить внимание на коврики, у которых есть достаточно высокие бортики. В таком случае, если с обуви будет стекать вода или талый снег, он не сможет проникнуть за пределы коврика.

Быстрее всего можно подобрать коврики, если отдать предпочтение официальным аксессуарам от конкретного производителя. В таком случае по всем своим характеристикам изделие будет оптимально вписываться в салон машины.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи