Вырастить огурцы

Любимый людьми и полезный овощ – огурец, выращивается во многих странах, так как для его роста необходимы только легкие дренажные почвы и влажность воздуха (искусственная или естественная). Огурцы относятся к семейству тыквенных, они являются очень распространенным компонентом многих закусок, салатов, горячих блюд или первых блюд. Также, благодаря его водянистости, огурец рекомендуем в качестве продукта для похудания. Именно такое массовое использование огурцов влияет на их популярность среди хозяев земельных участков. Если вы хотели бы узнать, какие бывают вредители огурцов, чтобы избежать их появлений, рекомендуем обратиться на сайт sad6sotok.ru.

Существует огромная масса различных сортов овоща. А его посадка начинается с выращивания рассады. Зная, что огурец очень любит влагу во всех проявлениях, однако при выращивании рассады ее лучше не перенасыщать. Потом, при высадке в открытый грунт, овощ возьмет свое. Состав почвы должен быть обогащен компостом, это повлияет на урожайность. Способов для выращивания есть масса. Многие дают возможность культуре свободно стелиться по грунту, а некоторым по душе вертикальные методы выращивания. В последнем случае плоды хорошо видны при сборе, и не загрязняются на естественных земляных грядках.

Полив огурцов должен быть регулярным и частым. Сажать его также лучше в затененных частях огородов (то ли под естественным укрытием кронами деревьев, или под навесами). На качество плода и скорость его роста влияет не только степень увлажнения почвы, но и влажность воздушных масс. Тень, при естественном открытом произрастании дает свои положительные результаты, но наибольший эффект можно достигнуть при парниковом выращивании. В этом случае по всей площади парника организовываются места с открытыми емкостями с водой, для увлажнения. Огурцы лучше всего собирать небольшими или средними по размеру. Именно такие плоды наиболее ценятся. Кроме того, для заготовок на зиму, небольшой плод удобнее закладывать в банки, и вместимость их будет значительно большей, чем крупных собратьев. Только для сбора семян огурец растет беспрепятственно, до полного созревания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи