Обратный осмос: удивительное рядом

По своей эффективности система обратного осмоса для очистки воды считается лучшей из всех существующих ныне. Жидкость под давлением попадается на специальную мембрану, сквозь которую проходят только молекулы воды. Все остальные примеси из-за больших размеров частиц задерживаются. Степень очистки фильтров достигает 99,9% по примесям и 100% по болезнетворным микроорганизмам. Кстати купить по доступной цене промышленный осмос для очистки воды можно в компании Альт Групп.

Уникальное природное явление

Технология обратного осмоса кардинальным образом отличается от всех известных способов очистки. Современное человечество воспользовалось ею относительно недавно, хотя древние греки отмечали, что морская вода, пропущенная сквозь стенки воскового сосуда, становится пресной.

На самом деле мы имеем дело с распространенным природным явлением, на котором базируется обмен веществ живых организмов. Самым наглядным примером служит обыкновенное куриное яйцо. Внутри скорлупы есть тонкая пленка, пропускающая кислород, но препятствующая проникновению внутрь любой грязи. Стенки наших клеток также являются естественными мембранами. Они свободно пропускают молекулы воды и задерживают все остальные молекулы. Мембраны - это поистине уникальные вещи. Только они способны различать вещества на молекулярном уровне, выделять из них воду, которая для любого организма означает жизнь.

Выбираем фильтр

Как вы уже поняли, мембрана – вещь утонченная, эксклюзивная, поэтому лить на нее действительно грязную воду считается верхом безрассудства. Очень быстро ее поры забьются, и фильтр перестанет работать. Также плохо она воспринимает хлор. Чтобы избежать проблем с эксплуатацией изделия в целом, его оснащают тремя дополнительными механическими или угольными фильтрами. Их конкретная комбинация непосредственно зависит от состава жидкости, которую вы собираетесь фильтровать.

Дополнительным элементом фильтра является минерализатор. Он насыщает воду необходимым количеством солей и минералов для восстановления вкусовых качеств. После полной очистки от всех примесей без разбора вода становится практически дистиллированной, то есть не имеет ни вкуса, ни запаха.

Если есть желание привнести в обычную питьевую воду некие уникальные свойства, то можно дополнительно приобрести инфракрасный излучатель, который устанавливается на фильтр в качестве одного из компонентов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи