Выбираем замок для входной двери

Приобретая входные двери многие задумываются и о покупке для нее хорошего замка. А чтобы выгодно и удобно купить входные двери, переходите на dver42.ru. Чтобы ваша входная дверь надежно защитила жилище от проникновения в него сторонних лиц необходимо подумать о выборе качественного и надежного замка. И в этой статье мы рассмотрим основные виды замков, которые сегодня представлены на рынке, их характеристики, преимущества и недостатки.

Какие существуют виды замков?

Представленные в настоящее время замки для входных дверей можно классифицировать на следующие виды или типы:

  • По принципу работы запирающего механизма замка различают: цилиндровые, сувальдные, реечные и электрические.
  • По уровню надежности или защиты, замки делятся на 4-ре класса: низкая степень надежности, нормальная, повышенная и высокая.

В зависимости от способа установки замка на входную дверь можно выделить: навесные, накладные, врезные механизмы. Как правило, в набор замка входит несколько ключей. Но если количество ключей в наборе ограничено одним, то советуем сразу же воспользоваться услугой изготовление ключей.

Какой замок выбрать?

Наиболее часто владельцы современных квартир устанавливают на входных дверях своих квартир врезные механизмы. Обращаем внимание, что такого рода замки имеют наивысшую степень надежности. Но для установки врезных замков лучше всего привлекать опытных специалистов, которые выполнят установку механизма качественно и аккуратно.

Врезные замки могут иметь различные запирающие механизмы. Например, врезной замок с сувальдным типом запирающего механизма не только надежный, но и долговечный. Еще пару десятков лет назад такие замки устанавливались только лишь в банковских и финансовых учреждениях. Сейчас же входные двери с такими замками можно встретить и в жилых строениях. Открыть такой замок без ключа практически нереально, поэтому если вы потеряли ключи, потребуется аварийное вскрытие дверей.

А вот одним из самых старых типов врезных замков являются дисковые врезные замки. Такие механизмы замков появились еще в прошлом веке. Дисковые замки имеют высокую степень надежности. Открыть такой замок отмычкой невозможно. Но такой механизм замка можно открыть путем силового воздействия.

Очень многие владельцы квартир выбирают для своих входных дверей цилиндровый тип дверного замка. Наряду с тем, что такого рода замочные механизмы имеют довольно простую структуру, они характеризуются высоким уровнем надежности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи