Безопасность Honda Civic

Honda Civic — компактный автомобиль С класса, выпускающийся с 1972 года. Считается автомобилем среднего размера, хотя и конкурирует в компактном классе. Название «Civic» с английского переводится как «гражданский», «общественный». Civic стал первым массовым японским автомобилем. Во многом именно благодаря ему, Honda вошла в список мировых автопроизводителей.

Honda Civic, которая была представлена на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года, была разработана специально для европейского рынка. Для продвижения новой Civic, корпорация Хонда сделала серию короткометражных фильмов, которые показывают развитие нового детища. Пять серий этих фильмов, делают упор на безопасность.  Кстати, узнать, как снять передний и задний бампер Honda Civic 10 (2015+), вы можете здесь remont-bampera.com/honda-civic-10-2015.

В очередной раз Honda Civic акцентирует свое внимание на безопасности, поэтому продвижение новой версии автомобиля сопровождается лозунгом "Безопасность для всех". Это означает, безопасность для водителя, пассажиров, пешеходов и всех участников дорожного движения. Безопасность была одним из главных критериев, которые учитывались в умах дизайнеров, при разработке нового авто. Новая Honda Civic имеет высочайшие показатели краш-тестов, которые были проведены в японском Точиги.

Испытания проводились с транспортными средствами, различными по весу и размерам, под разными углами и скоростями. Безопасность нового автомобиля достигается за счет новой конструкции кузова, разработанного на основе системы Advanced Compatibility Engineering (ACE), это позволяет предотвратить деформацию кабины путем распределения силы от пассажирского салона. Технология, которая защищает при возникновении несчастного случая, так же важна, как и технология, которая помогает избежать самой аварии.

Была внедрена система торможения для предотвращения столкновений (CMBS), которая обладает несколькими уровнями предупреждения водителя о возможном столкновении, и если это невозможно, то система сама анализирует это и предпринимает действия для предотвращения аварии. Новый автомобиль Honda Civic также имеет расширенные возможности для защиты пешеходов, которые включают в себя такие детали, как стеклоочистители, которые находятся вдали от возможного места удара, и энергопоглощающие крылья.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи