Капельный полив: описание и особенности

Широкое распространение при выращивании различных культур получил капельные полив. Главное его отличие заключается в отсутствии дождевателей. Их функцию выполняют специальные линии, которые изготавливаются в виде лент или трубок. Последние надёжнее первых, но обходятся они дороже. Устройства для полива подключаются к главной магистрали посредством фитингов. Чтобы оборудование было эффективном, на всё протяжении системы обеспечивается одинаковое давление. Приобретена система капельного полива по доступной цене может быть в интернет-магазине Новый Полив.

Принцип действия системы заключается в том, что вода проходит по капельным трубкам и постепенно вытекает наружу через небольшие отверстия. При этом она полностью попадает непосредственно к корням растений. Внутреннее устройство и размеры отверстия обеспечивают одинаковое давление. Оно, как правило, меньше, чем при использовании спринклеров. Узнать о том, как сделать капельный полив своими руками вы можете на сайте. Это информационный портал, который посвящён ремонту и строительству. Там вы можете найти много интересных статей, посвящённых обустройству кровли, фундамента, косметическому ремонту, отделке потолка, стен и многому другому.

Подробнее об особенностях системы

Капельный полив не наносит травм растениями в отличие от дождевания, при котором вода выбрасывается на большое расстояние. Также данная система не создаёт ожогов на листьях. По сравнению со спринклерами, капельные трубки доставляют влагу непосредственно в корням, что исключает появление ожогов на растениях. Вода при этом распространяется равномерно. Она сочится из капельных линий понемногу, что позволяет насыщать землю влагой постепенно. Перепадов влажности грунта при этом не будет – это положительно сказывается на растениях.

Применение капельного полива не способствует росту сорняков, ведь вода попадает строго по назначению. Это, в свою очередь, упрощает уход за садом или огородом. Эффективность у такой системы достаточно высокая. При дождевании немалая часть влаги просто испаряется. Другими особенностями капельной системы орошения являются экономичность и невысокая стоимость. Благодаря этому такой способ полива в последнее время становится всё более распространённым.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи