Выбираем и покупаем кровельные материалы

Чтобы ваш дом служил верой и правдой на протяжении многих лет, обязательно необходимо защитить его надежным кровельным материалом. Крыша играет очень важную и ответственную роль в эксплуатации всего вашего дома. Дело все в том, что если влага будет попадать на строительный материал, из которого и построен ваш дом, все закончится очень печально. 

Строительный материал будет вступать в реакцию с постоянной влажностью, вы сможете наблюдать за тем, как на фасаде появляются трещины, начинает проседать фундамент, проявляется неправильная форма сооружения. Если ничего не предпринимать, то в итоге это закончиться полным разрушением. Именно поэтому есть смысл провести строительство высококачественной крыши для своего дома и обеспечить его делительный срок службы.

Проблема заключается в том, что на рынке имеются кровельные материалы в очень большом ассортименте, но какой же выбрать для своего собственного дома, офиса или промышленного цеха? Ведь от вашего выбора зависит то, насколько рационально вы распорядились деньгами и как долго ваша крыша не потребует ремонта. Если вас интересует гибкая черепица, то большой выбор тут https://armada82.ru/krovelnye-materialy/bitumnaya-myagkaya-cherepitsa/, покупая ее, вы значительно облегчите нагрузку на конструкцию, поэтому можно сэкономить на фундаменте еще в самом начале строительства.

Обязательно обратите внимание на такие материалы, как:

  • профлист;
  • металлочерепица;
  • ондулин.

Все эти кровельные материалы заслуживают особого внимания. Но все они имеют свои положительные и негативные стороны.

Преимущества и недостатки

  • Металлопрофиль служит долго, является так же дешевым и доступным, но при этом он издает очень сильный звук во время дождя, что не всегда подходит для комфортной жизни.
  • Качественная черепица делает ваш дом более привлекательным и эстетичным, служит на протяжении многих десятилетий, не требует ремонта, не поддается физическим повреждениям, но при этом стоимость такого материала очень высока.
  • Ондулин отлично изолирует от звуков дождя, но на нем любит развиваться мох.
  • Шифер является отличным строительным материалом, который используется уже на протяжении многих лет. Он дешевый и доступный, но при этом поддается физическим повреждениям, служит не так много времени.

Вам остается выбрать тот материал, который идеально подходит ко всем вашим запросам. Но все-таки металлочерепица, имеет больше всего приверженцев.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи