Вкусная тушенка как выбор современности

Выбор тушенки – свиной или говяжьей – на самом деле не так уж важен. Для любых консервов главным критерием потребительских качеств является вкус. Вкусная тушенка – вот то, что ищут все покупатели, и если находят, то охотно делятся своей радостью на форумах. Но сообщение об удачно найденной вкусной тушенке еще далеко не все. С этого момента все только начинается – дальше, как говорится, будет еще интереснее.

Как чаще всего используют тушенку? Правильно, готовят с ней либо макароны, либо картошку. Как вариант – добавляют в кашу или в суп, найти простые рецепты можно тут cheflazy.ru. Все! Но этим скудным набором блюд возможности консервов совершенно не ограничиваются! Более того – основная масса потребителей даже не подозревает, какой диапазон блюд возможен на основе вкусного тушеного мяса из банки.

А выбор тут действительно безграничный. И наметившееся увеличение спроса на тушенку аналитики связывают отнюдь не с дачно-походной кухней. Как показали опросы, эти консервы в последнее время стали отвоевывать позиции на городской кухне. И это неслучайно – кризис заставил всех изменить свое отношение к свободному времени. Сколько (в среднем) занимает время приготовления обеда на семью? Два, два с половиной часа. Это очень большая цифра, непозволительная для работающего человека, особенно – для женщины. Поэтому многие сейчас стали открывать для себя тушенку заново, понимая всю ее ценность как готового продукта. В самом деле, если замороженное тесто раскупается и используется весьма активно, то почему бы и этим консервам не занять свою нишу в повседневной жизни – для этого они приспособлены идеально.

Во-первых, она продукт весьма длительного хранения: 3 года как минимум без холодильника. Во-вторых, она универсальна – из вкусной тушенки можно приготовить что угодно. Помните, как женские журналы рекомендуют организовывать приготовление мяса? Нужно его сварить (потушить, пожарить – возможны варианты), а потом поделить на несколько порций, каждую из которых использовать как основу для нового блюда в течение рабочей недели. Но готовые мясные консервы – это те же самые порции,  только в банках, что еще удобнее. Из тушенки говяжьей, как правило, готовят супы, а из тушенки свиной – вторые блюда. Кроме традиционных каш и супов, из нее можно приготовить такие изыски, которые обычно готовятся по праздникам.

Интерес к готовому тушеному мясу привел к тому, что на многих кулинарных форумах стали публиковаться рецепты из тушенки, а кроме того, стали появляться кулинарные клубы, полностью посвященные готовке на основе мясной консервации – паштетов, ветчин и проч. Рецепты, публикуемые на страницах этих клубов, составлены как профессионалами высокого ранга (например, шеф-поварами известных столичных ресторанов), так и обычными покупателями, интуитивно нашедшими удачный рецепт.

Этот продукт замечателен тем, что можно комбинировать виды мяса. Вот пример: часто ли в повседневной жизни вы покупаете мясо нескольких видов – допустим, свинины и говядины? Ответ известен – редко, разве что на домашние пельмени (а их тоже готовят далеко не каждый день). А из тушенки свиной и тушенки говяжьей можно вмиг сделать вкусную мясную смесь: ведь все знают, что самое вкусное блюдо, приготовленное из нескольких видов мясного сырья. Причем можно не ограничиваться только свиной или говяжьей тушенкой – крупные мясокомбинаты выпускают еще и консервы из баранины, и из конины, и из мяса птиц. Подумайте, какая палитра вкусов у вас под рукой!

Откройте для себя все возможности тушенки – это вкусный продукт и верный помощник на кухне.

Попробуйте организовать готовку на основе тушенки – и вы увидите, насколько это выгодно и удобно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи