Очистка воды в частном доме: в каких случаях необходима

Подведение воды в свой дом задача, требующая тщательного анализа. Вокруг каждому дома грунт имеет уникальный минеральный состав, что влияет на виды применяемых фильтров. Место забора воды также важно. В городских условиях можно смело обойтись стандартными средствами очистки, чего не скажешь о частном жилище. Как проводится очистка воды в частном секторе, и какие установки для этого рекомендуется приобрести.

В каких случаях необходима очистка

Для частного дома наиболее подходящим решением автономного водоснабжения будет размещение артезианской скважины. Единственный недостаток – зачастую хим.состав воды не сбалансирован и не пригоден для питья. Подземные воды и глубина скважины напрямую отразятся на ее минерализации.

ВАЖНО! В 9 из 10 случаев такая вода требует дополнительной очистки.

Вода, добытая из колодца всегда непредсказуема по своему составу, на него оказывает влияние дожди, таяние снегов. Наличие поблизости сельхоз. предприятий всегда приводит к появлению в воде нитратов.

Чтобы проверить состав воды, нужно сделать его анализ. Собрать в емкость необходимое количество жидкости и сдать в лабораторию. На основании результатов специалисты подберут нужную систему фильтров, учитывая объем потребляемой воды. Как правило, результаты анализа всегда показывают наличие в воде различных примесей.

ВАЖНО! Никогда не устанавливайте и не подбирайте фильтры самостоятельно. В противном случае вода может не очищаться, а скорее наоборот. Такая вода опасна для здоровья.

Очисткой воды в частном дома занимается многоуровневая система фильтров. Каждый отсек выполняет свою строго определенную функцию. Только так достигается оптимальное качество воды. Предположительная система фильтров состоит из следующих элементов:

  • аэрирование;
  • дезинфекция;
  • выравнивание Ph воды;
  • ультратонкая фильтрация.

Много вопросов связано с выбором между реагентной системой и без реагентной, тут все будет зависеть от анализа воды. Чтобы не ошибиться с выбором очистительных систем, рекомендуем обратиться в компанию Компания «АкваСтройСервис». Здесь помогут подобрать оптимальную систему очистки воды для частного дома.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи