Правила сумочного этикета

Походы в кафе и рестораны многих наталкивают на мысль, а куда было бы правильнее определить свою сумку на время обеда или ужина. Этот момент зависит в первую очередь от вида аксессуара. Компактный клатч можно расположить прямо на столе. Изделие, оснащенное ручкой или ремешком, чаще всего размещают на спинке стула либо вешают на крючок, предназначенный специально для этих целей. Иногда в заведениях общественного питания установлены компактные полочки, на которых гости могут оставить свои сумки. Габаритные аксессуары лучше всего сдать в гардероб, предварительно достав ценные вещи: смартфон, кошелек и др. Смартфони Google вся подробная информация на сайте easymac.com.ua.

Что делать с сумкой в общественных местах

Не стоит оставлять в ресторанах аксессуар на полу, так как это не соответствует правилам этикета и будет мешать персоналу заведения ходить по залу. Помимо этого, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • не нужно опустошать сумку, ища какую-либо вещь, на публике, выкладывание на стол содержимого аксессуара – дурной тон;
  • мужская помощь в ношении женской модели также неприемлема – такая сумка является неотъемлемым элементом дамского образа, поэтому ей лучше оставаться у владелицы;
  • в большинстве случаев, посещая дискотеки, оставить где-либо аксессуар не удается, что вынуждает проводить вечер, не расставаясь с ним, в этом случае лучше выбрать модель, которую можно разместить на поясе; бананки сегодня снова в моде, так что отыскать подобное изделие будет несложно;
  • отправляясь на романтическую встречу, следует остановиться на компактном варианте, который не станет мешать ни прогулке, ни ужину;
  • за покупками лучше взять габаритную сумку на длинной ручке, в которую поместится большое количество предметов; хорошо, если модель будет предусматривать наличие большого количества карманов и дополнительных отделений.

Вы всегда разберетесь, куда поставить и как носить сумку, если Вам будет с ней удобно и комфортно. Поэтому изначально особое внимание стоит уделять поиску подходящего изделия, которое будет удовлетворять Ваши вкусовые предпочтения, финансовые возможности и станет соответствовать ритму жизни.

Деловым женщинам отлично подойдут строгие портфели, студенткам и активным девушкам, много перемещающимся по городу – рюкзаки, для торжественных мероприятий стоит приобрести клатч.

На рынке представлено множество моделей, выполненных в различных стилях и цветовых решениях. Самый удобный способ покупки сумки – сотрудничество со специализированным интернет-магазином.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи