Для чего нужны системы транспортного мониторинга

При помощи системы транспортного мониторинга компании, которые работают в сфере логистики могут оптимизировать свою деятельность и выполнять транспортировку грузов более качественно.

При помощи мониторинга можно отслеживать местонахождение транспортного средства и контролировать не только его передвижение и отклонение от маршрута, но и наблюдать за количеством топлива. Теперь водители не смогут что-о скрыть или совершить несанкционированные действия. Помимо этого, показывается, сколько километров проехал водитель, эти данные позволяют начислять заработную плату, а также отслеживать были ли в процессе перевозки ДТП или все было хорошо.

Сейчас есть много различных систем транспортного контроля. Вы можете подобрать для себя ту, которая наиболее полно будет отвечать вашим запросам и задачам. Вмешательство в систему или порча данного имущества исключается, так как данное программное обеспечение находится под хорошей защитой.

Система мониторинга показывается положение транспорта в режиме онлайн, также можно увидеть отдельные параметры автомобиля, его состояние, количество топлива, километраж, скорость и многое другое. Данные систему состоят из нескольких компонентов:

  • Терминал, который устанавливается в автомобиль и обеспечивает хороший сигнал. В него вставляется карта мобильного оператора, через которую и будут передаваться все данные.
  • Телеметрическое оборудование, подключается с целью более полного контроля за состоянием транспортного средства, температурой, топливом, тревожная кнопка, датчик открытия дверей и многое другое.
  • Спутники, которые управляется с наземного центра.
  • Дополнительное оборудование для диспетчера - компьютер, ноутбук, смартфон или планшет.

Системы мониторинга позволяют осуществлять контроль на нескольких уровнях. Это и контроль сотрудников, контроль оборудования, спецтехники и самого транспорта. Датчики с точностью могут показать, техника была введена в работу или просто был включен двигатель. Таким образом, какой-либо обман исключается. Для транспортных организаций системы контроля и мониторинга позволяют снизить издержки и необоснованные траты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи