Энтеральное питание: особенности, кому назначают

Как известно для восстановления физических и душевных сил, здоровья необходимо правильно питаться. В наше время сложно придерживаться каких-либо диет, приобретать исключительно полезные продукты. К сожалению, это приводит к заболеваниям, и зачастую очень тяжелым. Что делать если человек не в состоянии принимать пищу самостоятельно (как правило, такая ситуация возникает из-за проблем с пищеварительным трактом)? Сегодня предлагается множество вариантов решения этой проблемы, одно из них - зондовое питание купить, которое можно в интернет-магазине nutridom.ru.

Что такое энтеральное питание и почему его назначают

Питание, называемое энтеральным, назначают, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми белками, жирами и углеводами, витаминами (нутриентами). Питание вводится пациенту, даже если он находится в бессознательном состоянии. Для ослабленных больных разработано питание, с учетом всех потребностей организма и индивидуальных особенностей.

Если интересует зондовое питание для лежачих цена его довольно привлекательна на сайте магазина nutridom.ru. Назначают питание по ряду причин:

  • пациент не может самостоятельно принимать пищу – находится в коме, имеет нарушения глотательной функции, повреждения костей черепа, бездвижимость, после перенесенного инсульта;
  • после ряда химических процедур – онкобольные нуждаются в энтеральном питании в первую очередь;
  • патологии почек или желчного пузыря, панкреатит – подобные заболевания опасные, поэтому, чтобы исключить обострения назначают данный вид питания;
  • отказ принимать пищу по психическим отклонениям – принудительное введение зонда избавит пациента от истощения и неважно, по каким причинам он отказывается от еды (анорексия, шизофрения, депрессия).

На сайте https://nutridom.ru предлагается приобрести готовое энтеральное питание и необходимые расходные материалы.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи