Особенности шкафа-купе

Шкаф-купе, как один из современных вариантов корпусной мебели стал незаменимым атрибутом интерьера любого дома. Такая мебель при своих компактных параметрах может вместить массу предметов быта, обуви и одежды. Очень простая конструкция шкафа-купе и легкий монтаж позволяют этот элемент интерьера предлагать потребительскому рынку в границах доступной стоимости. Даже самые недорогие шкафы-купе в Твери имеют немало преимуществ. Практичность шкафа-купе несравнима ни с одним видом мебели для хранения вещей. Экономия на материалах изготовления такого типа шкафа целесообразна, но в случаях, когда есть желание визуально увеличить пространство, то на зеркалах вряд ли стоит экономить. Найти контакты магазина, где можно приобрести качественный трикотаж вы можете на сайте landysh.shop.

Зеркала кроме зрительного увеличения пространства еще придают статусный престижный вид мебели и особенно тонированные матовые и бронзовые варианты. Не рекомендуется применять зеркальные двери шкафа в помещениях с недостаточным освещением. Современные зеркала в шкафах достаточно прочны и вероятность их поломки при ударе минимальна. Если зеркало сломалось, то это не несет опасности так, как защитная пленка надежно предохраняет от получения травм. Шкаф-купе можно оснастить дополнительной подсветкой, которая будет освещать содержимое всех отсеков и при этом создаст эффектный вид шкафа.

Наиболее часто изготавливаются ламинированные шкафы-купе, которые выглядят практически идентично, но можно всегда заказать такую мебель в уникальном исполнении в различных цветовых гаммах. Самым экономичным и востребованным вариантом шкафа-купе является конструкция с полотном из цветного матового стекла. Стеклянные дверки дешевле дверей из шпона, что сказывается на популярности.

Достоинства шкафов-купе:

  • огромное разнообразие;
  • широкие возможности дизайна;
  • объемность, лаконичность;
  • индивидуальность;
  • удобство, мобильность;
  • безопасность (зеркало имеет защитную пленку, а шлигель раздвижной системы предохраняет от резких толчков);
  • доступность.

Все материалы изготовления современных шкафов-купе находятся в рамках европейских экологических стандартов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи