Как выбрать и купить чемодан в Новосибирске?

Подходящий дорожный чемодан должен быть легким, удобным для транспортировки и изготовлен из прочного пластика. Большой популярностью пользуются чемоданы на колесиках, благодаря которым багаж перевозится легко и быстро. Транспортные средства, которые мы чаще всего используем, также важны. При выборе дорожного чемодана также стоит обратить внимание на используемые в нем практичные решения, такие как:

  • дополнительные карманы,
  • замки,
  • защита от вскрытия посторонними лицами.

Купить чемодан в Новосибирске, выбрав лучший из вариантов, как это сделать?

Как выбрать лучший туристический чемодан?

Первый важный параметр при выборе дорожного чемодана это материал, из которого он сделан.

  1. Экономичные модели чаще всего изготавливаются из нейлона и полиэстера. К сожалению, у них много недостатков. Самая большая из них - возможность повреждения предметов внутри. Это может произойти, если кто-то часто путешествует на самолете.
  2. Дорожный чемодан из ткани может стать хорошей идеей для поездок на машине или поезде. Меньшие модели также идеально подходят для ручной клади и легких чемоданов для детей. Еще одним недостатком этого типа дорожного чемодана является то, что его легко испачкать и сложно чистить. Однако их большим преимуществом является гибкость, позволяющая упаковать в поездку больше вещей и уместить сувениры.
  3. Пластиковые дорожные чемоданы намного лучше защищают их багаж, даже если с ними не очень осторожно обращаются сотрудники аэропорта.

Как выбрать дорожный чемодан? Другие параметры

Помимо материала дорожного чемодана, также имеют значение его вес и размер. Более легкий чемодан не только удобен и прост в транспортировке, но и является большим преимуществом при частых авиаперелетах. Все из-за ограничений по весу багажа, действующих в авиакомпаниях. Они также относятся к размеру дорожного чемодана. Его размер имеет значение при путешествии другими средствами связи. Стоит задуматься, позволит ли размер чемодана удобно упаковаться и легко ли мы поместим его в багажник автомобиля или на полку в купе поезда.

Немаловажное значение имеет и тип крепления чемодана . Он должен эффективно защищать от вскрытия посторонними людьми. Кодовый замок будет хорошим выбором. С навесными замками в дешевых моделях чемоданов следует быть осторожными, так как обычно они недостаточно надежно защищают багаж. Частые путешественники на самолете могут выбрать замок с системой TSA, ключи от которого находятся в каждом аэропорту. В случае сомнений по поводу багажа служба аэропорта имеет право вскрыть чемодан, даже если придется его уничтожить — благодаря замку TSA такого риска нет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи