Процесс обучения в автошколе

Содержание

  1. Что входит в курс обучения
  2. Теория по вождению
  3. Практика на площадке
  4. Выезд в город

Что входит в курс обучения

Когда человек хочет записаться на курсы водителей, то конечно же его интересует как проходит обучение в автошколе, и он начинает искать об этом информацию. Наличие автомобиля или мотоцикла сегодня очень сильно упрощает жизнь и открывает много возможностей. В том числе, и в работе. Поэтому обучение в автошколе очень и очень востребовано. Ежегодно сотни людей получают права в каждом городе. То есть вы можете представить, какое количество людей сдают на права. А значит, это совсем не сложно и не страшно.

Теория по вождению

Как проходит обучение на права в автошколе? Есть разные категории прав. Некоторые получаются раньше, другие - только после того, как уже есть предыдущие категории прав и некоторый водительский опыт. И в зависимости от того, какую категорию прав вы хотите получить, и зависит то, сколько времени и как будет проходить обучение в автошколе.

Но любой курс по обучению вождению включает в себя теоретические и практические занятия. Начинается обучение, после того как вы запишетесь на курсы вождения, всегда с теории. Какое-то время изучается только теоретическая часть обучения, то есть правила дорожного движения, правила безопасности, то, как подготовиться к поездке за рулем и как себя вести в разных ситуациях.

Теория вождения состоит не только из начитки материала. Также в теоретических классах должны быть разные плакаты, схемы и тренажеры, которые имитируют те или иные части машины. На них студенты начинают отрабатывать полученные знания, прежде чем сесть за руль автомобиля.

Практика на площадке

В ту цену, которую вы заплатите в автошколе, уже входит и обучение вождению стоимость, то есть практические занятия. Но обратите внимание, что вы оплачиваете стоимость топлива и расходников по актуальному курсу, и это может влиять на стоимость обучения, которую вам сказали сначала.

Практические занятия по вождению всегда начинаются с занятий на автодроме, специальной площадке при автошколе. Там студенты учатся трогаться с места, ездить, обходить разные препятствия, поворачивать, ездить задом, парковаться. Все это происходит, конечно же, под присмотром инструктора. Он всегда присутствует с вами в машине и руководит действиями, а дополнительный комплект педалей с его стороны сидения позволяет также контролировать и исправить, если что пойдет не так.

Выезд в город

После того, как пройдет определенное количество часов занятий на автодроме, студенты начинают выезжать в город и практиковаться в вождении в реальных условиях. Все это происходит также в присутствии инструктора. После того, как вся программа вождения будет пройдена, сдается экзамен на права. По мере того, как вы усвоили материал, при необходимости вы можете договориться о дополнительных занятиях по практике вождения с инструктором, но это оплачивается дополнительно. Это позволит вам научиться водить лучше и чувствовать себя спокойнее за рулем!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи