Где заказать архитектурный проект в Москве и Подмосковье?

Любой, кто планирует построить дом, должен иметь строительный проект. Необходимо получить разрешение на строительство. Содержание проекта строго определено, и информацию о нем можно найти в муниципальных и общинных учреждениях. Строительный проект может быть подготовлен только проектировщиком, имеющим соответствующую строительную квалификацию, таким, как Компания RENDER HOUSE, которая специализируется на строительстве загородных домов в Москве и Подмосковье. Все проекты архитектурных бюро должны состоять из двух элементов - проекта пространственного развития и архитектурно-строительного проекта. Согласно действующему строительному законодательству разрабатывать проекты вправе только лица, имеющие право на проектирование. К проекту должен быть приложен действующий сертификат, подтверждающий членство проектировщика в палате инженеров-строителей или архитекторов.

Кто может заниматься строительным проектом?

В случае выбора готового проекта его создателем считается лицо, адаптировавшее его к выбранному месту и подготовившее план застройки с учетом местных инженерно-геологических условий и положений местного плана. В зависимости от региона страны, инвесторов требования офисов к содержанию строительного проекта могут быть разными. В ряде случаев необходимо точно определить в проектных решениях обязательные элементы устройств и установок:

  • отопление,
  • санитарный,
  • газ,
  • вентиляция,
  • электрический.

Это означает, что в создании проекта должны участвовать проектировщики с определенной специализацией, например, строительная квалификация по монтажной специальности в области сетей отопления, вентиляции, газоснабжения, водоснабжения и канализации, установок и устройств, а также строительная квалификация по монтажной специальности. специализация в области электрических сетей, установок и устройств.

Строительный проект также должен быть дополнен такими документами, содержащими:

  1. Заключения.
  2. Договоры.
  3. Подробные технические условия.
  4. Разрешения.

Только после завершения договоренностей дизайнер может приступить к подготовке плана развития участка. Поэтому заказывать проект следует только у опытных специалистов соответствующих компаний. Следует также учитывать, что непрофессионально выполненные проекты содержат множество ошибок, которые при их реализации могут привести к плачевным последствиям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи