Утилизация самолётов

Проблема, связанная с утилизацией самолётов современного типа возникала сравнительно недавно, т.к. сотни и даже тысячи транспортников, лайнеров, а также истребителей и бомбардировщиков без движения застыли на многочисленных заброшенных аэродромах и оборудованных стоянках. С этой проблемой столкнулись многие развитые страны мира, следовательно, каких-то региональных границ у неё нет. Здесь https://mistercrab.ru/caviar/ можно купить хорошего качества икру.

В свою очередь, каждый самолёт изготовлен из алюминия, титана и стали, а также начинён всевозможной электронной радиоаппаратурой. Следовательно, старая авиатехника является отличным вариантом для компаний, которые занимаются сбором и переработкой лома чёрных и цветных металлов. Покупка самолетного лома от компании - это действительно выгодный вариант, благодаря которому вы можете выручить за свою вышедшую из строя авиатехнику вполне приличные деньги. Кроме того, данная компания специализируется на покупке любых изделий, приборов и оборудования, содержащего в своём составе драгоценные металлы.

Как выполняется утилизация самолётов?

Вообще решение о выводе авиатехники из эксплуатации в различных странах мира является неоднозначным, к примеру, в США немалая часть самолётов, которые были произведены после Второй мировой войны на сегодняшний день содержится в законсервированном виде и некоторые из них даже готовы к дальнейшей эксплуатации. А вот некоторые правительственные органы стран Европы стараются выработать такую систему взаимоотношений с компаниями, занимающимися утилизацией техники, которая бы могла позволить сделать процесс утилизации выгодным всем его участникам.

Каждый самолёт, как правило, состоит из нескольких тысяч различных компонентов, которые после списания авиатехники подлежат обязательной утилизации. Некоторые из них могут быть с успехом переработаны, к примеру, металлические части, из которых в дальнейшем изготовят новые детали. На первом этапе утилизации самолёта из него полностью сливают остатки топлива, а также все технические жидкости. Далее с него снимают всё оборудование, которое направляется к месту утилизации или уничтожения. Всё оставшееся от самолёта разрезается на более мелкие фрагменты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи