Где остановиться туристу в Амстердаме?

База размещения в Амстердаме и его ближайших окрестностях очень обширна. Доступны:

  • молодежные (и не только) общежития,
  • апартаменты,
  • ночлег и завтрак в гостиницах,
  • звездные отели,
  • плавучие дома, пришвартованные к каналам.

В центре вы найдете в основном жилье в исторических зданиях без лифта, а более крупные отели расположены в районах, окружающих центр.

В каких районах Амстердама лучше всего остановиться?

Неудивительно, что исторический центр города является отличным выбором для проживания. Он настолько мал, что даже при умеренной физической форме вы без труда сможете везде добраться пешком. Центр можно разделить на тусовочную северо-восточную часть, более спокойную западную часть и южную часть, представляющую собой смесь того и другого. При поиске жилья лучше избегать так называемого Квартала красных фонарей (Де Валлен) расположенного к востоку от церкви Ауде Керк. Дамы, продающие свои прелести не опасны, но вечером вокруг много людей в нетрезвом виде. Если вас беспокоит запах марихуаны, этот район нам точно не подходит. Помните, что в очаровательных исторических многоквартирных домах нет лифтов и обычно есть узкие лестницы с высокими ступенями.

Если рассматривать удобство для туристов в историческом центре, то рекомендуемые районы Амстердама, это Йордан, Museumplein, Де-Пейп, Вестерпарк

  1. Йордан находиться на западной стороне старого города многие считают самым очаровательным уголком Амстердама. Полный: атмосферных пабов, каналов, уютных оазисов, и что важно недалеко от тусовочного центра города. К сожалению, выбор жилья здесь невелик, а цены высоки.
  2. Museumplein — это известный музейный район Амстердама. Там тихо, и вы можете легко добраться до самого центра пешком или на трамвае или автобусе. Музейный квартал занимает территорию, аналогичную парку Вондела, но простирается дальше на север к центру.
  3. Де-Пейп — район к востоку от Музейной площади, считается излюбленным местом местных художников. Крупнейшей туристической достопримечательностью района является Heineken Experience — историческая пивоварня, превращенная в интерактивный музей.
  4. Район Вестерпарк получил свое название от парка, расположенного в его границах, и простирается к западу от района Джордан, упомянутого в предыдущем пункте. Сам район памятниками не славится и поэтому не переполнен туристами. Мы найдем там много интересных пабов, ресторанов и магазинов.

Когда вы решите остановиться в историческом центре Амстердама, то должны помнить, что вы будете спать в относительно небольшом и старом здании.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи