ТОП-5 самых известных китайских чаев

«Десять великих чаев» — это список самых известных и ценных китайских чаев. Традиция подготовки переписи великой десятки уходит далеко вперед. Так сложилось, что у каждого уважаемого чайного мастера был свой рейтинг. В настоящее время список десяти великих чаев меняется. Он даже меняется из года в год. Более того, одновременно проводится несколько разных переписей. На окончательный вид этого рейтинга влияет популярность чая, его рейтинги, качество данного года, тенденции, мода, мнения известных критиков и т. д. Чай Габа улун очень популярен и продается в магазине Чайный дворик.

ТОП-5 самых известных китайских чаев

1. Чай Лун Цзин

Dragon Spring — один из лучших китайских зеленых чаев.

О чае:

  • Первоначально он производится недалеко от деревни Лунцзин недалеко от города Ханчжоу в провинции Чжэцзян. Плантации расположены на озере Си Ху, которое является западным озером. Плантации занимают всего 168 кв. км. Чай Лун Цзин производится с использованием традиционных методов.
  • Его внешний вид должен напоминать расплющенный и раздавленный чай в кармане императора.
  • Листья плоские и имеют слегка желтоватый оттенок в случае хорошего качества легкого чинга.

2. Чай Би Ло Чун

Зеленый чай, также известный как Нефритовая спираль весны, является одним из лучших китайских чаев. Первоначально выращивался в горном районе Дунтин недалеко от озера Тайху в провинции Цзянсу. Настой Bi Lo Chun отличается интенсивным ароматом и приятным фруктовым послевкусием.

3. Те Гуань Инь, или Железная Богиня Милосердия

«Железная богиня милосердия» — один из улунов низшего брожения. Родом он из региона Аньси и известен с 19 века.Этот чай посвящен богине Гуаньинь. Обычно ее изображают в виде медитирующей или стоящей женщины с платком на голове. Это божество милосердия и жалости, а также сострадания.

4. Хуаншань Мао Фэн из Аньхойской комиссии

Еще один известный зеленый чай из Китая — Hangshan Mao Feng, или чай с Желтой горы. Его производят в провинции Аньхой из самых молодых листьев, покрытых серебристым пухом. Наиболее ценным является урожай раннего весеннего урожая, который является источником чрезвычайно нежных и насыщенных чаев.

5. Чай Цзюньшань Иньчжэнь

Это знаменитый желтый чай с острова Цзюньшань в провинции Хунань. Он очень похож на чай Бай Хао Иньчжэнь, который тоже готовится из самых молодых чайных пончиков, покрытых серебристыми волосками, но для разнообразия это белый чай. Желтый Цзюньшань Иньчжэнь — чрезвычайно редкий чай.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи